Поделиться новостью:

Сельскохозяйственные ярмарки состоятся в Кузбассе вопреки пандемии коронавируса

, , Нет коментариев

Обычные продуктовые ярмарки состоятся в Кузбассе, несмотря на профилактические меры по борьбе с коронавирусом. Тем не менее торговля будет идти в особом формате которая состоится 14 и 15 апреля в привычные весенние дни, для продуктовых ярмарок, на которых местные фермеры будут продавать свою продукцию по ценам ниже на 10-15% от среднерыночной. Как указали власти, это сделано ради пенсионеров, у которых ярмарки – порой единственный способ закупиться подешевле.
– Основные посетители ярмарок – люди старшего поколения и малообеспеченные слои населения. Для них ярмарка – порой единственная возможность приобрести необходимые товары по сниженным ценам, и нельзя лишать их этой возможности – сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
Тем не менее из-за угрозы распространения нового коронавируса масштаб торговли будет меньше – мероприятия пройдут в виде “локальных ярмарок”.
В Кемерове и Новокузнецке заработают не менее пяти площадок по 20 торговых точек на каждой, в Анжеро-Судженске, Белове, Киселевске, Междуреченске, Прокопьевске – не менее трех площадок по 10 торговых точек на каждой.
Пенсионеры, которые не решатся прийти на ярмарку из-за риска заражения, могут получить помощь волонтеров. Подробности можно узнать по единому номеру 8-800-200-34-11.


Источник:https://vk.com/club179122742

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

 

Leave a Reply