Поделиться новостью:

Сотни кузбасских студентов отправились на летнюю подработку

, , Нет коментариев

В Кемеровской области началась смена участников молодежной организации Российские студенческие отряды (РСО). Несколько сотен студентов отправились помогать на стройках в Кемерове и Новокузнецке.

– Ребята займутся капремонтом зданий, дорожным содержанием, их задействуют на площадках кассационного суда, культурного кластера – сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на открытии сезона.

Глава региона отметил, что с каждым годом к добровольному движению присоединяется все больше молодых людей, однако потребность в их помощи не уменьшается. Так, по словам Цивилева, на стройках в Кузбассе есть места для трех тысяч волонтеров.

В этом году добровольцев привлекут в строительстве детского сада, школы в микрорайоне 7Б, кассационного суда, музейного и театрально-образовательного комплекса в Кемерове. В Новокузнецке студенты помогают в ремонте техникума, где к сентябрю этого года пройдет финал национального чемпионата “Молодые профессионалы”.

Записаться в добровольцы можно через приемную кузбасского регионального отделения МООО “Российские Студенческие Отряды” по телефону 8(384-2)52-50-10 или на сайте ТрудКрут.рф.

Источник:Сила Кузбасса

 

Leave a Reply