Поделиться новостью:

Суд приостановил горные работы открытым способом на предприятии АО “РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат”

, , Нет коментариев

В период с 14 по 18 сентября 2020 года Ростехнадзор провёл проверку АО «РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат» на предмет устранения обстоятельств, послуживших основанием назначения наказания в виде административного приостановления деятельности – в связи с истечением срока, установленного в постановлении Тисульского районного суда Кемеровской области.

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения в области промышленной безопасности при ведении открытых горных работ на Кия-Шалтырском нефелиновом руднике. Установлено, что ранее выявленные Управлением нарушения не устранены, горные работы по добыче полезного ископаемого ведутся в опасной зоне, с нарушением проектных решений в части параметров системы элементов разработки (превышение высоты уступа, уменьшение берм безопасности, отсутствие ограждающего вала под высоким бортом). С учётом зафиксированных нарушений, влекущих за собой угрозу жизни и здоровью людей, возможной аварийной ситуации при дальнейшем ведении горных работ, Ростехнадзором составлен протокол об административном правонарушении в отношении АО “РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат”. Материалы переданы в суд.

24 сентября 2020 года Тисульским районным судом Кемеровской области вынесено постановление о назначении наказания АО “РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат” в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток.

Источник:Ростехнадзор

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

 

Leave a Reply