Поделиться новостью:

Сход поезда в Кузбассе

, , Нет коментариев

27 февраля в городе Прокопьевске рано утром сгорел тепловоз, сообщила пресс-служба областного ГУ МЧС. Сообщение о возгорании поступило пожарным в 05.38 утра, в 06.42 пожар был ликвидирован, сигнал поступил с улицы Тюленина, на тушение отправились восемь человек на двух машинах. В результате возгорания ни пострадавших, ни погибших не было.
– Тепловоз 1980 года выпуска. На момент прибытия первого подразделения горела кабина. В результате пожара обгорела сама кабина и аккумуляторный отсек на общей площади шесть квадратов. Причина – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства — сообщили в ведомстве.
Как уточнили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД, возгорание тепловоза произошло посте того, как он сошёл с путей.
– Инцидент со сходом подвижного состава в Кемеровской области не имеет отношения к ОАО «РЖД». 27 февраля около 5:00 по местному времени в городе Прокопьевск Кемеровской области произошел сход маневрового локомотива и одного вагона с последующим возгоранием локомотива. В результате происшествия никто не пострадал. Сообщаем, что происшествие отношения к ОАО «РЖД» не имеет, так как локомотив и подъездные пути необщего пользования, на которых произошёл инцидент, принадлежат транспортному предприятию. В работе Западно-Сибирской железной дороги никаких нарушений не произошло — рассказали пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».


Источник:https://vk.com/public179122742?w=wall-179122742_6329

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

 

Leave a Reply