Поделиться новостью:

Уголовное наказании за нарушения во время голосовании по Конституции РФ

, , Нет коментариев

Депутаты Государственной думы РФ рассмотрят законопроект, который предлагает ввести уголовную ответственность за нарушения во время проведения всероссийского голосования по поправкам к Конституции.
По словам депутата Госдумы Павла Крашенинникова, который является одним из авторов предлагаемого законопроекта, в действующей редакции Уголовного кодекса РФ содержатся запреты на фальсификацию документов и итогов голосования при проведении выборов и референдумов, однако голосование об изменении Конституции является отдельной процедурой, на которую в данный момент не распространяются указанные уголовно-правовые запреты.
Данный законопроект позволит распространить действующие нормы и на нарушения, которые могут быть выявлены при проведении общероссийского голосования, подчеркнул Крашенинников.
– Уголовное наказание, в зависимости от степени тяжести преступления, предусмотрено от штрафов до четырех лет лишения свободы – уточнил депутат.
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству уже рекомендовал нижней палате парламента принять данный законопроект в первом чтении.


Источник:https://vk.com/public179122742?w=wall-179122742_6448

 

Leave a Reply