Поделиться новостью:

Условный срок получил экс-чиновник за гибель 6-летнего мальчика

, , Нет коментариев

16 мая 2020 года на территории Кемеровского района в п. Сосновка-2 ребёнок на некоторое время остался без присмотра родственников, после чего пропал без вести. Мама попыталась найти сына самостоятельно, после чего обратилась за помощью в правоохранительные органы. В ходе поисковых мероприятий тело мальчика обнаружили в заброшенном резервуаре с открытым люком, наполненном водой.

По версии следствия, 48-летний осуждённый в силу своих должностных обязанностей должен был выявлять ветхие и бесхозные объекты. А также предпринимать меры по сносу и ограничению к ним доступа.
Чиновник достоверно знал, что на территории посёлка имеются бесхозные металлические резервуары, люки которых не закрывались и находились на уровне с поверхностью земли. Однако, как доказали следователи, он не принял своевременных мер по устранению опасного объекта.

“В ходе предварительного расследования в администрацию Кемеровского муниципального округа было внесено представление о необходимости выявления аналогичных резервуаров на территории посёлка. В результате таких ёмкостей из земли извлекли ещё 4, поверхность заровняли” — сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области.

Обвиняемый вину признал в полном объеме. Бывшего сотрудника администрации Кемеровского района признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. А также на аналогичный срок запретил занимать некоторые должности.

Источник:Пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

 

Leave a Reply