Поделиться новостью:

Школьники Кузбасса могут уйти на каникулы до 12 апреля

, , Нет коментариев

В СМИ появилась информация, что на заседании рабочей группы министром образования Сергеем Кравцовым было озвучено о продлении сроков весенних каникул в школах с понедельника (23 марта) до 12 апреля включительно, при этом будет также организована поддержка дистанционного обучения школьников.
Пока официального распоряжения на это нет, а с 23 апреля начнутся плановые школьные каникулы, которые обычно длятся около недели. Но в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, их могут продлить, при этом будет организовано дистанционное обучение. То есть каникулами этот период назвать будет нельзя, школьники в любом случае будут учиться. Официальное распоряжение должно поступить в ближайшие дни — в пресс-службе департамента образования и науки Кемеровской области.

YEKATERINBURG, RUSSIA – JANUARY 30, 2019: A teacher in a face mask in a classroom at No76 Secondary Comprehensive School; on 30th January 2019, all secondary schools and kindergartens of Yekaterinburg closed due to an outbreak of influenza and other acute respiratory viral infections. Donat Sorokin/TASS
Ðîññèÿ. Åêàòåðèíáóðã. Ó÷èòåëüíèöà ñðåäíåé îáùåîáðàçîâàòåëüíîé øêîëû ¹76 ñ óãëóáëåííûì èçó÷åíèåì îòäåëüíûõ ïðåäìåòîâ â äåíü çàêðûòèÿ ó÷ðåæäåíèÿ íà êàðàíòèí. Ñ 30 ÿíâàðÿ 2019 ãîäà âñå øêîëû è äåòñêèå ñàäû ãîðîäà çàêðûòû íà êàðàíòèí èç-çà ðîñòà çàáîëåâàåìîñòè æèòåëåé îñòðûìè ðåñïèðàòîðíûìè âèðóñíûìè çàáîëåâàíèÿìè (ÎÐÂÈ) è ãðèïïîì. Äîíàò Ñîðîêèí/ÒÀÑÑ

Источник:https://vk.com/public179122742?w=wall-179122742_6684

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

Тэги:

 

Leave a Reply