В ходе прокурорской проверки в ноябре 2020 года, прокуратурой Заводского района города Кемерово были выявлены грубые нарушения сразу в нескольких дошкольных учреждениях, где персонал не проверял состояние психики у специалиста.
«В восьми дошкольных образовательных организациях не исполнялись требования законодательства: работники не проходили обязательные психиатрические освидетельствования (раз в пять лет)» – сообщили в прокуратуре.
Было возбуждено восемь дел по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (Допуск к работе без периодических психиатрических освидетельствований). Восемь должностных лиц попали под штраф в размере 15 000 рублей.
В настоящее время приняты меры для устранения нарушений, работники уже прошли необходимые освидетельствования.
Leave a Reply
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.