Поделиться новостью:

Повышение цен на продукты питания

, , Нет коментариев

Стало известно, что Российские поставщики решили пересмотреть закупочные цены на некоторые товары, в том числе и продукты питания. По предварительным прогнозам, стоимость может повыситься от 5 до 20%. Соответствующее уведомление о повышении цен уже получили некоторые Российские торговые сети и ситуация со стоимостью продуктов питания может измениться уже в ближайшие две недели. Повышение стоимости до 20% может коснуться таких товаров, как чай, кофе и какао.
Макаронные изделия и товары с использованием муки и зерна, могут подорожать на 5-15%. В связи с этим рост цен ожидается на хлебобулочные изделия. Причиной для повышения последних перечисленных товаров назвали резко увеличившиеся расходы транспортных компаний – с начала марта 2020 года они выросли в два раза.
Указанные продукты отнесли к категории таких товаров, у которых себестоимость изменилась также из-за валютных “переворотов” и ограничений, с которыми столкнулся Российский бизнес из-за коронавирусной инфекции нового типа.
Ситуацию прокомментировал исполнительный директор профессионального союза производителей и поставщиков России Дмитрий Востриков. По его словам, производители предложили ритейлерам увеличивать цены постепенно, в два этапа.
При этом в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) сообщили, что сами торговые сети планируют сдерживать подорожание товаров.
Уточняется, что данные предложения поставщиков о пересмотре цен уже прошли проверку Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и не могут быть оценены как спекулятивные.
В случае, если все поставщики уведомляют о пересмотре цен, то сети вынуждены их поднимать, а на процесс будет влиять соотношение спроса и предложения.


Источник:https://vk.com/club179122742

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

 

Leave a Reply