Monthly Archives For Февраль 2020

Более 70 тысяч человек покинули Кузбасс в прошлом году

, , Нет коментариев

Росстат опубликовал данные, согласно которым в 2019 году из Кемеровской области уехали 73 253 человека. По данным ведомства, этот показатель 2019 года на 11,7% меньше, чем в 2018. Также статистический орган сообщил, что в прошлом…

Далее →

Героин в сумочке и очередной сказочный рассказ задержанной

, , Нет коментариев

Сотрудники полиции Кемеровской области задержали 53-летнюю женщину с 84 граммами героина в сумке осенью 2018 года. Сотрудники полиции остановили на трассе “Кемерово – Промышленная” легковой автомобиль, в салоне которого находилась ранее судимая 53-летняя женщина. В…

Далее →

Скандал в одной из больниц Кузбасса

, , Нет коментариев

Кемеровский районный суд взыскал материальный ущерб с экс-врача, заведующей терапевтически отделением Кемеровской клинической районной больницы. Деньги пошли в счет возмещения материального ущерба. Выяснения отношений между лечебным учреждением и сотрудницей начались после увольнения последней. Судом установлено,…

Далее →

Стрельба на юге Кузбасса

, , Нет коментариев

В Междуреченске неизвестный застрелил мужчину, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области. Инцидент произошёл накануне. В больницу Междуреченска доставили мужчину 1980 года рождения с огнестрельным ранением в живот. Который скончался в реанимации. По…

Далее →

Трассу как минимум за 40 миллиардов в объезд Кемерова, планируют строить в этом году

, , Нет коментариев

Первый этап строительства дороги в объезд Кемерова может начаться уже в этом году. Она станет частью трассы Новосибирск — Красноярск. В данный момент федеральное дорожное агентство «Сибуправтодор» ждет заключения Главгосэкспертизы для продолжения работы – об…

Далее →

Более 5 миллиардов потратят на ремонт дорог Кузбасса

, , Нет коментариев

В Кемеровском районе прошло совещание дорожников Сибири. В числе прочих на мероприятии обсуждались итоги реализации региональных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На ремонт…

Далее →

За 1,5 миллиарда рублей Кузбасс получит 137 новых автобусов

, , Нет коментариев

Автобусы закупят в две партии у Владимирской компании ООО «Национальный оператор общественного транспорта». Сперва за 852 миллиона рублей приобретут 83 автобуса, затем потратят 737 миллиона на оставшиеся 54. Часть транспортных средств будет работать на дизельном…

Далее →

Создано очередное министерство в Кузбассе

, , Нет коментариев

Правительство Кемеровской области-Кузбасс подписало постановление о создании министерства ЖКХ и дорожного комплекса. Департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса официально называется департаментом. А его руководитель Олег Ивлев — министр — сообщили в пресс-службе первого заместителя губернатора Кузбасса…

Далее →

Извинился затем ограбил

, , Нет коментариев

В южной столице Кузбасса к полицейским обратилась сотрудница магазина по продаже мобильных телефонов и сообщила об ограблении. Полицейским удалось выяснить, что днём в салон зашёл мужчина, который под видом покупателя попросил посмотреть мобильный телефон. Девушка,…

Далее →

В Кузбассе двое пользователи соцсетей стали фигурантами уголовных дел о реабилитации нацизма

, , Нет коментариев

В канун 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации № 327 от 08.07.2019 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» сотрудниками Центра по противодействию экстремизма…

Далее →