Monthly Archives For Апрель 2020

В Кузбассе начали принимать заявки на выход из дома

, , Нет коментариев

На официальном домене, принадлежащем администрации Кемеровской области, появился раздел для подачи заявлений на выход из дома. Для того, чтобы физическое лицо получило пропуск, ему будет необходимо предоставить свои фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о…

Далее →

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о необходимости губернаторам справляться с поставленными задачами

, , Нет коментариев

Пресс-секретарь Дмитрий Песков отметил, что все губернаторы должны справляться с поставленными перед ними задачами и, если Владимир Путин посчитает необходимым, то в Кремле публично оценят их деятельность. – Не может быть другого варианта, все должны…

Далее →

Чиновник села Постниково попал под следствие из-за сгоревших 24 домов

, , Нет коментариев

Следователи посчитали, что вина в крупном пожаре лежит на местном чиновнике, и возбудили в его отношении дело по статье о халатности. По версии следкома, начальник муниципального казенного учреждения (Постниковского территориального отделения) не защитил вверенную землю…

Далее →

Пойманы два злоумышленника на краже четырех тонн металла через забор

, , Нет коментариев

Два жителя Ленинска-Кузнецкого постарались изо всех сил, чтобы стащить с ремонтного предприятия как можно больше деталей, но когда добыча была уже в кармане, воров поймали. По данным полиции, парни 21 и 28 лет вырезали колючую…

Далее →

Российский астроном сообщил о летящем к Земле крупном астероиде

, , Нет коментариев

Научный руководитель Института астрономии РАН Борис Шустов рассказал, что ученые планируют пронаблюдать за летящим к Земле крупным астероидом. Это космическое тело диаметром от 1,8 до 4 километров подойдет к планете на расстояние около 6,29 миллиона…

Далее →

Министр внутренних дел предложил главе Центробанка дать сотрудникам МВД доступ к банковской тайне

, , Нет коментариев

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев предложил главе Центрального банка Эльвире Набиуллиной открыть сотрудникам ведомства доступ к банковской тайне, а также заключить соглашение об информационном взаимодействии. По словам Колокольцева, в настоящее время правоохранители получают нужную информацию…

Далее →

КемГУ будет заниматься электронными пропусками для работающих Кузбассовцев

, , Нет коментариев

В Кемеровском государственном университете начинает работу центр технической поддержки предприятий «Сидим дома. Кузбасс». В нем будут собирать данные для создания электронных пропусков для работающих Кузбассовцев. Центр технической поддержки «Сидим дома. Кузбасс» начнет работу с 30…

Далее →

Министр энергетики заявил о достаточном количестве топлива во всех регионах России

, , Нет коментариев

Министр энергетики России Александр Новак рассказал, что Минэнерго следит за наличием необходимых запасов топлива во всех регионах России, чтобы в будущем не допустить несоразмерного сокращения предложения на рынке нефтепродуктов. По его словам, топливно-энергетическая отрасль из-за…

Далее →

Жительница Кузбасса нарушила режим самоизоляции, её вычислили по уличным камерам

, , Нет коментариев

В Анжеро-Судженске отдали под суд 59-летнюю горожанку, которая посчитала, что ей запираться в четырех стенах после прилета не нужно. По данным полиции, женщина вернулась из-за границы и получила предписание сидеть дома две недели. Однако вместо…

Далее →

Правительство поддержало законопроект “О хамстве чиновников”

, , Нет коментариев

Правительство поддержало законопроект разработанный депутатами Госдумы о поправках в Кодекс об административных правонарушениях (КоаП) “О хамстве чиновников”, согласно которым чиновники будут получать штрафы до 150 тысяч рублей за оскорбления Россиян, а также будут лишены работы.…

Далее →