Monthly Archives For Май 2020

Инспекторы проверят Кемеровчан на соблюдение правил перевозки детей-пассажиров

, , Нет коментариев

В Международный день защиты детей в Кемерове пройдут массовые проверки водителей на соблюдение правил перевозки юных пассажиров в салоне транспортного средства. Нарушителей, пренебрегающих безопасностью детей, будут выявлять во всех районах города в предстоящий понедельник, 1…

Далее →

В Новокузнецке с постамента на городской площади Побед сняли легендарный танк Т-34

, , Нет коментариев

В воскресенье, 31 мая, впервые за 47 лет в Новокузнецке был снят с постамента легендарный танк Т-34, который был изготовлен в 1943 году из брони Кузнецкого металлургического комбината и прошел всю войну. Вес 32,5 тонны;…

Далее →

День защиты детей в режиме онлайн

, , Нет коментариев

День защиты детей, который повсеместно отмечается 1 июня, для юных Кемеровчан пройдет в дистанционном режиме. Меры связаны с действующим на территории области режимом противодействия распространению коронавирусной инфекции. Но юных Кемеровчан приглашают принять участие в конкурсах…

Далее →

Замглавы Минюста рассказал о предложении штрафовать россиян за отказ от вакцинации

, , Нет коментариев

В проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) внесли инициативу о введении штрафов для граждан из группы риска, которые отказываются от предписанных законом медосмотров и прививок. Размер наказания – от пяти до семи тысяч рублей.…

Далее →

Ядовитая змея укусила собаку в одном из парков южной столицы Кузбасса

, , Нет коментариев

Новокузнечане предупредили об активизации ядовитых пресмыкающихся – в городских зарослях завелись смертельно опасные змеи. – В парке Гагарина за теннисным комплексом женщина выгуливала собаку. Животное обнаружило в кустах змею, змея укусила собаку и скрылась в…

Далее →

За кражу печи три года колонии строгого режима

, , Нет коментариев

Анжеро-Судженский городской суд вынес приговор по делу 45-летнего местного жителя, его обвиняют в краже. Ранее мужчина уже был неоднократно судим. На этот раз, в дежурную часть обратился 64-летний местный житель, он сообщил, что кто-то похитил…

Далее →

Совладельцу «Зимней вишни» предъявлено обвинение в окончательной редакции

, , Нет коментариев

Экс-гендиректору ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Вячеславу Вишневскому предъявлено обвинение в окончательной редакции по ч. 5 ст. 291 УК РФ. Бизнесмену вменяется дача взятки в особо крупном размере организованной преступной группе во главе с должностным лицом…

Далее →

Стали известны конкретные даты и цифры кода власти Кузбасса планируют поднять взносы за капремонт

, , Нет коментариев

Повышение взноса за капитальный ремонт многоквартирного дома было перенесено на более поздний срок. Соответствующее постановление было опубликовано в электронном бюллетене. Так, согласно плану правительства, повышение будет проводиться постепенно. С 2021 года взнос составит 7,69 рубля…

Далее →

Губернатор смягчил режим в Новокузнецке

, , Нет коментариев

Сергей Цивилев подписал распоряжение о смягчение ограничений, ранее действующих в Новокузнецке. В южной столице возобновляется оказание услуг организациями общепита на открытом воздухе (в летних кафе, на летних верандах, террасах). По-прежнему под запретом остаётся использование кальянов…

Далее →

Навигация маломерных судов открылась в Кузбассе

, , Нет коментариев

Навигационный сезон-2020 в Кузбассе стартовал в условиях особого режима по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. С 29 мая владельцам маломерных судов разрешено выходить на воду на своих лодках и катерах. Для безопасного путешествия Кузбассовцы должны в…

Далее →