Monthly Archives For Июнь 2020

В новокузнецком торгово-развлекательном центре “Сити-Молл” произошло задымление

, , Нет коментариев

Сегодня в районе 17:00, в новокузнецком торгово-развлекательном центре “Сити-Молл” произошло замыкание электродвигателя на крыше здания. На место происшествия незамедлительно прибыли подразделения пожарной охраны, которые провели разведку, в результате которой признаков горения обнаружено не было. –…

Далее →

Транспортная реформа в Новокузнецке или амбиции высоко поставленной власти города

, , Нет коментариев

На едином портале госзакупок появились документы о проведении 17-ти электронных аукционов на проведение пассажирских перевозок. А это значит, что местные перевозчики не отстояли свои места в бизнесе, а власти города начали процедуру выбора нового подрядчика…

Далее →

Выдумала своё износилование обвинив в этом своего знакомого

, , Нет коментариев

В Берёзовском 44-летняя местная жительница попала в поле зрения правоохранителей. Она выдумала изнасилование, чтобы проучить знакомого. Судом и следствием установлено, что в апреле женщина выпивала дома вместе с сожителем. Когда спиртное закончилось, она позвонила 56-летнему…

Далее →

Путин призвал “запасников” на сборы в армию, ФСБ и Росгвардию

, , Нет коментариев

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому граждане России, пребывающие в запасе, призываются на военные сборы в 2020 году. – Призвать в 2020 году граждан РФ, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов в…

Далее →

Кузбасские медики, вылетевшие вертолётом санавиации для оказания помощи пострадавшему в драке мужчине, не смогли забрать его у родственников

, , Нет коментариев

Инцидент произошёл в посёлке Талон Таштагольского района. Санавиацию вызвали для оказания помощи 26-летнему мужчине, которого избили: человек получил травмы челюсти, черепно-мозговую травму и лежал без сознания. – Это очень труднодоступный посёлок и в экстренных случаях…

Далее →

Суд арестовал снимавших парковку у здания ФСБ в Кемерове активистов

, , Нет коментариев

Центральный районный суд Кемерова избрал в качестве меры пресечения участникам проекта “Не будь инертным” Максиму Лаврентьеву и Сергею Каменскому арест сроком до 16 августа 2020 года. По словам адвоката Артура Сташа, активистам предъявили обвинение по…

Далее →

Россияне начали жаловаться в ЦИК на возможное принуждение к голосованию по Конституции

, , Нет коментариев

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова рассказала, что в комиссию в последнее время поступило 115 обращений граждан о возможном принуждении к голосованию по внесению поправок в Конституцию. По словам Памфиловой, из 115 жалоб, полученных от россиян,…

Далее →

В Новокузнецке мать двоих малолетних детей смогла добиться компенсации после ДТП

, , Нет коментариев

Жительница Новокузнецка обратилась в прокуратуру с просьбой защитить права её малолетних детей, которые пострадали в ДТП, так как на адвоката у неё не было денежных средств. Как стало известно, в октябре 2019 года водитель автомобиля…

Далее →

В Кузбассе дистанционное обучение сохранится и после пандемии

, , Нет коментариев

В школах России с 1 сентября 2020 по 31 декабря 2022 года планируют провести эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды. Видимо чиновники посчитали, что Кемеровская область должна в обязательном порядке тоже принять в этом участие.…

Далее →

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв теряет позиции в «Национальном рейтинге»

, , Нет коментариев

Экспертные оценки, касающиеся Сергея Цивилёва (Кемеровская область – Кузбасс) были очень противоречивы. Главный плюс рассматриваемого периода – тот факт, что удалось достаточно эффективно сдерживать распространение в регионе коронавируса. В ряду позитивных новостей – значительные финансовые…

Далее →