Monthly Archives For Июль 2020

Беззаконие масочного режима и арест российского блогера в ТЦ Новокузнецка

, , Нет коментариев

В Новокузнецке за отсутствие медицинской маски задержали известного российского видеоблогера. Мужчина провёл в отделении целую ночь. После этого суд выпустил его «за отсутствием состава преступления». Оказавшись на свободе блогер, снял почти часовое видео. Его уже…

Далее →

В Кузбассе закрываются оздоровительные детские лагеря

, , Нет коментариев

В Кемеровской области с 3 августа приостановлена работа детских оздоровительных лагерей. – Действовать продолжат только летние загородные лагеря, принимающие на отдых воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также специализированные учреждения…

Далее →

В Кузбассе работника администрации обвинили в смерти ребёнка

, , Нет коментариев

Трагедия произошла в середине мая текущего года: тело 6-летнего ребёнка было обнаружено в заброшенном резервуаре с водой, следком Кузбасса начал проверку. – По версии следствия, 16 мая 2020 года на территории Кемеровского района в п.…

Далее →

ФАС не выявила серьезных нарушений в закупках по выбору перевозчиков в Новокузнецке

, , Нет коментариев

Федеральная антимонопольная служба (ФАС), рассмотрев жалобы частных перевозчиков из Новокузнецка на проведенные администрацией города торги по выбору компаний для осуществления городских пассажирских перевозок, не выявила серьезных нарушений в ходе закупок. Одна из жалоб признана необоснованной,…

Далее →

Конституция обновлённая есть, а вот часть законов из нее будут приняты 2021 году

, , Нет коментариев

Сопредседатель рабочей группы по мониторингу изменений в Конституцию Павел Крашенинников заявил, что не все законы из поправок будут приняты в этом году, а часть законов, которые были внесены в измененную Конституцию, будут приняты в 2021…

Далее →

Осужден кузбасский бизнесмен за продажу контрафактных сигарет и алкоголя

, , Нет коментариев

Кузбассовец приобретал в Интернете алкоголь и сигареты для дальнейшей реализации. Продукцию мужчина продавал недалеко от местного рынка. Также в предоставляемых услугах была доставка по адресам. В гараже обвиняемого было обнаружено более 17 500 немаркированных и…

Далее →

Кузбассовец несколько дней жил под землей среди отбросов после убийства защитника девушки

, , Нет коментариев

32-летний березовчанин, который в январе вышел из колонии, а в феврале оказался фигурантом нового расследования. По данным следствия, мужчина пришел в гости на попойку к 31-летнему знакомому и там увидел девушку. Гость стал предлагать ей…

Далее →

За сутки зарегистрировано более 60 случаев обмана жителей Кузбасса и похищено свыше 3 миллионов рублей с банковских карт

, , Нет коментариев

Хищение средств происходило с банковских карт. Главной целью мошенника при обмане становятся реквизиты карт, логины и пароли от личных кабинетов в мобильных приложениях. Одним из самым часто используемых злоумышленниками способ – звонок от имени сотрудника…

Далее →

Генпрокурор заявил о необходимости добиваться восстановления прав россиян

, , Нет коментариев

30 июля 2020 года в Генпрокуратуре России состоялось собрание прокуроров “Об итогах работы органов прокуратуры в первом полугодии 2020 года и о задачах по повышению эффективности прокурорской деятельности на второе полугодии”. Коллегия проходила под руководством…

Далее →

Трое обвиняемых по делу кемеровской “Зимней вишни” где погибли 60 человек требовали в суде отменить продление ареста

, , Нет коментариев

30 июля 2020 года, Кемеровский областной суд рассмотрел апелляцию гендиректора Кемеровского кондитерского комбината Юлии Богдановой, гендиректора ООО “Зимняя вишня” Надежды Судденок и технического директора ККК Георгия Соболева. Обвиняемые по делу о пожаре, который произошел 25…

Далее →