Monthly Archives For Август 2020

В Кемерово заработал новый фонтан с подсветкой

, , Нет коментариев

В городе Кемерово в Шалготарьяне, завершилось строительство фонтана, в замен старого, который несколько лет не работал и разваливался, теперь горожане смогут полюбоваться бьющими вверх столбами воды. – В День шахтера, запустили в Шалготарьяне новый плоскостной…

Далее →

Часть пенсионеров могут получить разовую выплату к Международному дню пожилых

, , Нет коментариев

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский рассказал, что пожилые россияне могут рассчитывать на одинаковую доплату до Дня пожилого человека в размере пять тысяч рублей, но только если средства на это…

Далее →

Для учителей вакцинация от коронавируса будет необязательной

, , Нет коментариев

Учителя входят в группу риска по коронавирусу. Они часто контактируют с детьми в большом количестве, а также нередко имеют “уязвимый возраст” перед новой инфекцией. В связи с этим журналисты решили узнать, станет ли вакцинация учителей…

Далее →

Автопарк Кузбасса пополнился десятком новых автобусов

, , Нет коментариев

В Кемеровскую область прибыло десять новых автобусов на городские и междугородние маршруты. Общей стоимостью пяти междугородных автобусов и пяти городских автобусов особо большого класса, составила более 116 млн рублей. Деньги на приобретение нового транспорта были…

Далее →

В Кемерове завершился ремонт “Березовой рощи”

, , Нет коментариев

Мэр города Кемерово Илья Середюк сообщил о завершении ремонтных работ на Центральной аллее в парке Березовая роща, расположенном в Кировском районе. – Инфраструктура района пополнилась новой досуговой зоной – сказал Илья Середюк. Градоначальник также подчеркнул,…

Далее →

В кузбасской бухте “Ассоль” на открытой воде прошли соревнования

, , Нет коментариев

В воскресенье, 30 августа, в бухте “Ассоль”, открытой ко Дню шахтера, состоялись заключительный этап Кубка России по триатлону, этап чемпионата мира по плаванию на открытой воде, чемпионат и первенство Кузбасса по триатлону. В соревнованиях принимали…

Далее →

Десятилетний школьник получил медаль за спасение сестры

, , Нет коментариев

В прошедшую пятницу, 28 августа, десятилетний Андрей Гаврилов стал обладателем медали МЧС России “За содружество во имя спасения”. Школьник получил медаль за спасение младшей сестры во время пожара. Инцидент произошёл в апреле, в доме семьи…

Далее →

В южной столице Кузбасса после долгого ремонта частично открыто движение по проспекту Металлургов

, , Нет коментариев

В южной столице Кузбасса частично открыли движение транспорта на проспекте Металлургов, который длительное время был перекрыт в связи с реконструкцией. Сейчас горожане и гости города могут доехать лишь до проспекта Пионерский так, как, мост через…

Далее →

Женщина устроила ночной грабёж ради спиртного

, , Нет коментариев

Накануне в Гурьевске ограбили местную жительницу, которая находилась у себя дома. Через незапертую дверь ночью в помещение ворвалась 33-летняя злоумышленница, а хозяйка не смогла дать ей отпор. – Злоумышленница ударила хозяйку, затем повалила на диван…

Далее →

Министерство РФ выделит в бюджет области на выплаты детям от трех до семи лет

, , Нет коментариев

Российский кабинет министров рассмотрел и одобрил инициативу о выделении денежных средств для регионов страны и Байконура. Бюджетные деньги будут потрачены на выплаты для детей от трех до семи лет. Соответствующая информация была опубликована на сайте…

Далее →