Monthly Archives For Октябрь 2020

В Кузбассе опять заканчиваются койки для больных коронавирусом и пневмонией

, , Нет коментариев

В Кузбассе для тяжелых пациентов с коронавирусом и внебольничными пневмониями развёрнуто в общей сложности 3969 коек, из которых 2048 с кислородом и 493 с аппаратами ИВЛ. К утру 30 октября было занято 3423 кровати или…

Далее →

Власти прокомментировали жалобы кузбассовцев на поставки и подорожание лекарств

, , Нет коментариев

В пятницу, 30 октября, на брифинге заместитель министра здравоохранения Оксана Абросова, отвечая на вопрос журналистов о жалобах жителей на подорожание лекарств, заявила, что цены на лекарства в аптеках находятся на контроле у государства и, если…

Далее →

Правительство РФ упростил оформление выплат на жилье для молодых семей

, , Нет коментариев

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому в стране упрощается порядок оформления соцвыплат на покупку недвижимости для молодых семей. Отмечается, что теперь все документы для получения социальных выплат на покупку жилья можно будет оформить в…

Далее →

В Кузбассе с 1 ноября можно охотиться на зайца и лисицу

, , Нет коментариев

В Кузбассе в ходе рейдов выявили несколько десятков нарушителей охотничьего законодательства. Рейды по охране охот угодий, сотрудники областного Департамента по охране животного мира проводят совместно с полицией и Росгвардией. За текущий период 2020 года специалисты…

Далее →

Председатель СПЧ России обозначил «адекватный» штраф за отсутствие маски

, , Нет коментариев

Советник президента РФ и председатель СПЧ Валерий Фадеев сообщил, что штраф за нарушение масочного режима не должен сильно бить по семейному бюджету, но в то же время, чтобы его было «неприятно» платить. По словам председателя…

Далее →

Двух рабочих ГРЭС госпитализировали с ожогами

, , Нет коментариев

В Калтане на Южно-Кузбасской ГРЭС во время одного из технологических процессов произошел несчастный случай, получили ожоги два работника станции. «Пострадавшие – двое рабочих с ГРЭС в Калтане, были госпитализированы в тяжелом состоянии с ожогами. В…

Далее →

ГЛАЗАМИ ГОРОЖАНИНА…

, , 1 коментарий

Прошлись мы на днях с супругой в сторону бывшего крытого рынка на Курако и пришли от увиденного в ужас: сплошь закрытые магазины и магазинчики, на дверях которых таблички: «Аренда», «Закрыто», сорванные вывески, запылённые окна и…

Далее →

Президент России поручил обеспечить бесплатными лекарствами амбулаторных пациентов с COVID-19

, , Нет коментариев

В ходе совещания с членами правительства президент России Владимир Путин дал поручение обеспечить бесплатными медикаментами граждан, которые лечатся от коронавирусной инфекции на дому. По словам российского лидера, ранее правительство уже обсуждало проблему нехватки необходимых лекарств…

Далее →

Суд назначил штраф бухгалтеру работавшей в отделе полиции

, , Нет коментариев

Жительница города Топки в период с апреля по июль 2019 года, работала бухгалтером в отделе полиции по трудовому договору. Имея доступ к электронным подписям главного бухгалтера и начальника отдела полиции, женщина перечислила с расчетного счёта…

Далее →

Суд оштрафовал кузбассовца назвавшего Путина фашистом

, , Нет коментариев

Житель Кузбасса, на основании предусмотренной ч. 3 статьи 20.1 КоАП РФ, получил штраф в размере 15 тысяч рублей за сравнение президента России Владимира Путина с фашистом. Согласно постановлению Киселевского городского суда, Зограк Давтян оштрафован на…

Далее →