Monthly Archives For Декабрь 2020

Фигуранты уголовного дела о взяточничестве в угольной отрасли предстанут перед кузбасским судом

, , Нет коментариев

Кузбасские следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 58-летнего собственника угольного холдинга, 53-летнего генерального директора предприятия и 64-летнего бывшего заместителя генерального директора ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики Российской Федерации, и отправят его на…

Далее →

Президент РФ подписал закон о лишении свободы за клевету в интернете

, , Нет коментариев

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, предусматривающий уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет за распространение клеветы в интернете. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В статье 128.1 Уголовного кодекса…

Далее →

В Кузбассе открыли два новых 3D-кинозала

, , Нет коментариев

Новые кинозалы заработали в Доме культуры «Полысаевец» города Полысаево и в культурном центре «Инской» недалеко от Белова. Они переоборудованы по федеральной программе, которая реализуется при поддержке Минкультуры России и Фонда кино. На модернизацию каждого кинозала…

Далее →

Новая техника поступила в некоторые пожарно спасательные отряды МЧС Кузбасса

, , Нет коментариев

В рамках государственного оборонного заказа в Междуреченский, Осинниковский, Таштагольский, Анжеро-Судженский и Кемеровский пожарно спасательные отряды, поступило 15 новых автомобилей. – Это спецмашины самой последней модификации. Они укомплектованы современными аварийно-спасательными инструментами, в них установлены системы связи,…

Далее →

В России ввели штрафы за неоплату проезда по платным автодорогам

, , Нет коментариев

Президент РФ подписал Федеральный закон от 30.12.2020 № 521-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», которые вводят штрафы за неоплаченный проезд по платным автомобильным дорогам. Новую редакцию КоАП с внесенными поправками…

Далее →

Президент РФ рассмотрит вопрос об индексации пенсий для работающих пенсионеров

, , Нет коментариев

Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым заявил о необходимости рассмотреть вопрос индексации пенсий для работающих пожилых людей нуждается в проработке. Беседа опубликована на сайте Кремля. – Там…

Далее →

Большой рост безработицы к концу года в Кузбассе

, , 1 коментарий

С начала 2020 года в Кузбассе заметно поднялся уровень безработицы. Данные выше, чем в среднем по стране – цифры опубликовал Кемеровостат. Так, в третьем квартале 2020 года (на конец ноября), уровень безработицы достиг отметки в…

Далее →

В кемеровских школах не поняли закон «О противодействии коррупции»

, , Нет коментариев

В ходе прокурорского мониторинга сайтов школ были выявлены нарушения: не разработаны и не приняты меры по предупреждению коррупции. А именно: на сайтах четырёх образовательных учреждений были размещены документы, направленные на борьбу с коррупцией, с неверной…

Далее →

Президент РФ подписал закон о восстановлении системы вытрезвителей

, , Нет коментариев

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о восстановлении системы вытрезвителей, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Закон закрепляет за органами государственной власти субъектов страны и органами местного самоуправления полномочия «по организации и…

Далее →

Президент РФ подписал закон о новой методике расчета МРОТ

, , Нет коментариев

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о новой методике расчета МРОТ исходя из медианной зарплаты, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Ко второму чтению в текст закона внесли поправки, согласно которым минимальный…

Далее →