Monthly Archives For Апрель 2021

Пенсионному фонду хотят дать дополнительные полномочия

, , Нет коментариев

Пенсионному фонду России могут передать полномочия по предоставлению мер социальной поддержки граждан по принципу «единого окна», данный законопроект подготовил Минтруд РФ. Министерство предлагает наделить ПФР новыми полномочиями с 2022 года. «К мерам поддержки предлагается отнести…

Далее →

Призывников ждут штрафы, речь об ужесточении правил воинского учёта

, , 1 коментарий

В Госдуме сейчас рассматривают законопроект о том, что молодые люди призывного возраста и граждане, находящиеся в запасе обязаны, будут приходить в военкомат без повестки, иначе их оштрафуют. «Инициатива предусматривает, что граждане, подлежащие призыву на военную…

Далее →

Правоохранительные органы стали в 2,5 раза чаще запрашивать биллинги телефонов

, , Нет коментариев

По данным судебного департамента при Верховном суде сообщается, что следственные органы в последние пять лет стали в 2,5 раза чаще просить суды предоставить доступ к данным о соединениях между абонентами сотовой связи, рост наблюдался все…

Далее →

Продолжается ликвидация политических партий за неучастие в выборах

, , Нет коментариев

Минюст РФ на основании информации ЦИК подал в Верховный суд иски по ликвидации двух политических партий за неучастие в выборах в течение семи лет, сообщил член ЦИК Евгений Шевченко. «В связи с неучастием политических партий…

Далее →

Минсельхоз предложил временно ограничить экспорт гречки

, , 1 коментарий

Минсельхоз РФ предложил временно ограничить экспорт из России гречихи и гречневой крупы для сохранения необходимых объемов продукции на российском рынке и недопущения резких колебаний цен – сообщили в пресс-службе министерства. «В целях сохранения необходимых объемов…

Далее →

С 1 сентября во всех российских школах заработает программа воспитательной работы

, , Нет коментариев

С нового учебного года программа воспитательной работы будет расширена на все российские школы, сообщил министр образования Сергей Кравцов. По его словам, запущенная программа проходит успешно. «У нас сегодня действует примерная программа организации воспитательной работы в…

Далее →

Медведев высказался о введении четырехдневной недели

, , Нет коментариев

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, говоря о четырехдневной рабочей неделе, заявил, что «мир движется в этом направлении». «Что касается четырехдневной рабочей недели, я действительно впервые эту тему озвучил и считаю, что в целом, я…

Далее →

В России подорожало производство молока

, , Нет коментариев

Национальный союз производителей молока «Союзмолоко» в связи с ростом себестоимости производства и переработки молока предложил и прорабатывает с Минсельхозом РФ вопросы введения дополнительных мер поддержки отрасли, говорится в сообщении союза. «Дирекция союза отметила, что в…

Далее →

Названы регионы России, лидирующие по числу убийств

, , Нет коментариев

Больше всего убийств в первые три месяца 2021 года зарегистрировали в Татарстане, Красноярском крае и Московской области, сообщается на портале правовой статистики Генпрокуратуры. В каждом из этих регионов зафиксировали по 74 подобных преступления. Далее следуют…

Далее →

В регионах страны могут подорожать крупы

, , Нет коментариев

Ритейлеры и поставщики обсуждают повышение цен на крупы, рассказали представители нескольких торговых сетей и поставщиков. Возможным ростом цен уже обеспокоен и Минпромторг, который попросил торговые сети предоставить подробную информацию о динамике стоимости продукции. Представители сети…

Далее →