Monthly Archives For Май 2021

Минпромторг совместно с ГИБДД прорабатывают принудительную установку алкозамков на автомобили

, , Нет коментариев

Министерство промышленности и торговли обсуждает с Госавтоинспекцией идею принудительно оборудовать алкозамками машины водителей, которых хотя бы раз привлекали к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Василий Шпак во…

Далее →

Около 500 тысяч жителей страны не могут выехать за границу из-за долгов по алиментам

, , Нет коментариев

Порядка 500 тысяч жителей страны не могут выехать за границу из-за долгов по алиментам, рассказали в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в преддверии Международного дня защиты детей. «По состоянию на 1 мая 2021 года…

Далее →

В Google признали незаконный сбор данных о местоположении пользователей

, , Нет коментариев

Сотрудники Google знали, что компания усложнила пользователям смартфонов поиск настроек конфиденциальности, чтобы собирать информацию об их местоположении. Об этом сообщил Business Insider со ссылкой на материалы судебного процесса. В прошлом году генеральная прокуратура штата Аризона…

Далее →

Мясников назвал смертельную опасность из-за чувства недосыпа

, , Нет коментариев

«Чувство разбитости» после сна может быть симптомом слип-апноэ, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире «России 1». Отвечая на вопрос зрителя, медик напомнил, что этот недуг приводит к тяжелым заболеваниям и повышенному риску смерти.…

Далее →

Граждане страны рассказали, почему не хотят заводить детей

, , 1 коментарий

Большинство жителей страны имеют до двух детей, при этом многие не планируют новых прибавлений в семье из-за нехватки денег, дефицита жилплощади и отсутствия «второй половинки», говорится в исследовании банка «Открытие». По данным аналитиков, большинство россиян…

Далее →

Какие изменения в законодательстве произойдут в июне

, , Нет коментариев

С 1 июня 2021 года компании обяжут привязывать корпоративные сим-карты к профилям сотрудников на портале госуслуг. Это должно уменьшить количество серых сим-карт, так как пока фирмы могут регистрировать любое их количество без привязки к конкретным…

Далее →

Правительство РФ поручило оценить готовность к новому отопительному сезону

, , Нет коментариев

Правительство РФ поручило Минэнерго и Ростехнадзору оценить готовность к отопительному сезону осенне-зимнего периода 2021-2022 годов, соответствующее решение принято по итогам прошедшего совещания, сообщается на сайте кабмина РФ. Правительство РФ в четверг обсудило итоги отопительного сезона…

Далее →

Минприроды получит право согласовывать ограничения охоты

, , Нет коментариев

Правительство РФ одобрило наделение Минприроды полномочиями по согласованию ограничений охоты в охотничьих угодьях, сообщается на сайте кабмина. «Проектом постановления предусматривается наделение Минприроды РФ полномочиями по утверждению порядка согласования ограничений охоты в соответствующих охотничьих угодьях, определённых…

Далее →

При эвакуации граждан, МЧС будет использовать самосвалы

, , Нет коментариев

С 1 июня 2021 года в России начнет действовать национальный стандарт (ГОСТ), который содержит требования по планированию эвакуации при угрозе и возникновении различных чрезвычайных ситуаций. В частности, в нём указаны время развертывания и сроки возведения…

Далее →

Новые правила выдачи загранпаспортов

, , Нет коментариев

В Российской Федерации с 30 мая 2021 года вступит в силу новый приказ Министерства внутренних дел о регламенте оформления заграничных паспортов, сообщается на официальном портале правовой информации. Россиянам, проживающим за границей, для получения паспорта на…

Далее →