Monthly Archives For Октябрь 2021

Секретарь Совета безопасности РФ предложил другим странам хранить ядерные отходы в России

, , Нет коментариев

Россия готова принимать на хранение от других стран отработанное ядерное топливо. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. «Россия готова принимать его (ядерное топливо) на хранение из других стран, где признают атомную генерацию…

Далее →

Глава ВОЗ предупредил о новом вирусе, который не удастся сдержать

, , Нет коментариев

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус предупредил о возможном появлении нового вируса, который не удастся сдержать. «С биологической точки зрения несомненно то, что когда-то появится другой вирус, который мы просто не будем в…

Далее →

В Росрыболовстве заявили, что дефицита икры перед Новым годом не будет

, , Нет коментариев

Объём вылова горбуши позволяет с уверенностью сказать, что дефицита красной рыбы и икры в преддверии новогодних праздников в России не будет, заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков. По его словам, в целом объем вылова лососевых предполагает…

Далее →

Крупные российские банки повышают ставки по ипотеке из-за ужесточения политики Центробанка

, , Нет коментариев

Российские банки начали поднимать ставки по ипотеке после ужесточения денежно-кредитной политики Центробанка. Об этом сообщил РКБ. В конце октября Россельхозбанк и Металлинвестбанк подняли эти показатели в среднем на 0,4 и 0,5% пункта соответственно. МТС Банк…

Далее →

В Госдуме назвали, какие законы вступают в силу в ноябре

, , Нет коментариев

С 1 ноября в России вступают в силу несколько новых законов, рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. 1. Оборот этилового спирта Особое внимание он обратил на поправки в сфере государственного регулирования оборота этилового…

Далее →

Власти страны хотят поддержать россиян продуктами

, , Нет коментариев

Федеральные власти страны вернулись к обсуждению продовольственной помощи малоимущим. Минэкономразвития предложило включить такую инициативу в новый комплекс мер по борьбе с инфляцией. Минэкономразвития предложило проработать запуск программы продовольственной помощи для малоимущих россиян, которая позволила бы…

Далее →

Жителям страны рассказали о выплате на детей в 7 тысяч рублей

, , Нет коментариев

Родители, воспитывающие в одиночку детей в возрасте от 8 до 16 лет, в ноябре могут получить в среднем по 7000 рублей. Об этом сообщили в Пенсионном фонде РФ. «Право на выплату имеют родители, которые в…

Далее →

В России изменились правила работы крупного пенсионного фонда

, , Нет коментариев

Банк России зарегистрировал новые страховые правила для одного из крупных пенсионных фондов — «Профессиональный». Как сообщили в НПФ, изменения начали действовать с 26 октября. «Изменениями предусмотрено, в частности, что уведомления и другая необходимая информация может…

Далее →

В Госдуме поддержали запрет на рекламу фастфуда

, , Нет коментариев

Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин поддержал запрет на рекламу фастфуда в Telegram и в других медиа, а также не исключил вероятность, что иск Burger King – это попытка…

Далее →

В стране предложили ввести новую льготу для пенсионеров

, , Нет коментариев

Депутат Госдумы Иван Сухарев направил письмо на имя главы Минтруда Антона Котякова с предложением ввести льготы для пенсионеров-автовладельцев. По словам парламентария, сегодня налогообложение в этой сфере действует по-разному в регионах страны: если где-то пенсионеров полностью…

Далее →