Monthly Archives For Ноябрь 2021

Депутат Госдумы предложил переименовать QR-код в иммунный паспорт

, , Нет коментариев

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов предложил заменить слово «QR-код» на «иммунный паспорт». По его мнению, такое название наиболее точно передает смысл законопроектов о цифровых сертификатах для переболевших COVID-19 и вакцинированных, а также…

Далее →

Трагедии на шахте «Листвяжная» заставила работать надзорные органы в полную силу

, , Нет коментариев

Мобильные приёмные прокуратуры после трагедии на шахте «Листвяжная» открыли в нескольких городах и районах Кемеровской области, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. «В исполнение поручений генерального прокурора РФ Игоря Краснова в связи с трагедией на шахте «Листвяжной»…

Далее →

Правительство одобрило проект о порядке деятельности коренных народов

, , Нет коментариев

Правительство РФ одобрило законопроект о совершенствовании порядка создания и деятельности общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, сообщается на сайте кабмина. «Одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «Об…

Далее →

В Совфеде рассказали об ответственности за невыполнение законов о QR-кодах

, , Нет коментариев

Ответственность за невыполнение законов о QR-кодах вводить не будут, необходимые нормы уже есть в действующем законодательстве, заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. «Нет, уже есть всё» – сказал он, отвечая на…

Далее →

Глава Центробанка предрекла новый скачок цен в стране

, , Нет коментариев

В России есть риск раскручивания инфляционной спирали, иными словами — к росту цен. Об этом заявила глава Центробанка России Эльвира Набиуллина. Инфляционная спираль — когда инфляционные ожидания приводят к росту инфляции, а она, в свою…

Далее →

Кузнецов и Цивилев не свидетели

, , Нет коментариев

Президент КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» Денис Щедрин после отбывания административного наказания вышел на свободу и готов действовать. Суд состоялся в минувшую пятницу. Действо это было достаточно странным. Начнем с того, что судья Сташкова допустила все…

Далее →

Законы о QR-кодах хотят принять в любом случае

, , Нет коментариев

До конца 2021 г. Госдума может не принять законы о QR-кодах в общественных местах и на транспорте в трёх чтениях. Об этом рассказали в комитете Госдумы по охране здоровья. Согласно предложенным властями поправкам в закон…

Далее →

Депутат Госдумы раскрыл планы властей на подавление QR-протестов

, , Нет коментариев

Нужно выдавать QR-коды по наличию определенного количества антител и продлевать поэтому же показателю, тогда у россиян не будут возникать вопросы по этой теме. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских…

Далее →

Экс-глава Роспотребнадзора назвал особенность QR-кодов для детей

, , Нет коментариев

В случае введения в России QR-кодов для детей в них будет можно заносить информацию о том, болели ли коронавирусом родители или близкие родственники несовершеннолетних. Таким мнением поделился бывший главный санитарный врач России, экс-депутат Госдумы РФ…

Далее →

Власти Кузбасса не дают прессе освещать взрыв на шахте

, , Нет коментариев

Власти Кемеровской области запретили журналистам общаться с горняками, пострадавшими во время пожара на шахте «Листвяжная». В пресс-службе администрации регионального правительства уточнили, что от Минздрава РФ поступил приказ «лечить, а не превращать пациентов в клоунов». Впоследствии…

Далее →