Monthly Archives For Декабрь 2021

Вице-премьер объявил о запуске государственной единой биометрической системы

, , Нет коментариев

Государственная единая биометрическая система (ЕБС) заработала в России с 30 декабря, участие сугубо добровольное, сообщили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко. ЕБС запущена по инициативе Минцифры РФ, Банка России и ПАО «Ростелеком» в рамках реализации…

Далее →

Минтруду предложили ввести налоговый вычет до 130 тысяч рублей при покупке автомобиля

, , Нет коментариев

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов направил письмо на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова с предложением ввести налоговый вычет для граждан при покупке автомобиля. Эксперт подчеркнул, что подобный механизм действует,…

Далее →

В ближайшие три года Минфин не планирует повышать налоги

, , Нет коментариев

Министерство финансов России не планирует повышать ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ), налога на добавленную стоимость (НДС) и налога на прибыль. Об этом сообщил глава ведомства Антон Силуанов. «Мы не планируем какие-либо здесь новации…

Далее →

В Госдуму внесли законопроект о 13-й пенсии

, , Нет коментариев

В Госдуму внесли законопроект о ежегодной выплате для пенсионеров предновогодней выплате пенсионерам – 13-й пенсии. Документ опубликован в электронной базе данных Госдумы. «Законопроектом предлагается ежегодно в декабре предоставлять пенсионерам предновогоднюю пенсионную выплату. Предоставление в преддверии…

Далее →

Президент РФ премировал госслужащих России за хорошую работу

, , Нет коментариев

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о премировании госслужащих за хорошую работу. «Внести в ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» изменения» — говорится в документе опубликованном на интернет-портале правовой информации. Отмечается, что теперь выписывать премии…

Далее →

В Ростуризме предложили ввести невозвратный тариф для отелей

, , Нет коментариев

Ростуризм подготовил проект обновленного закона о туризме, в котором, в частности, предлагает ввести невозвратный тариф для отелей по аналогии с авиакомпаниями. Документ опубликован на портале regulation.gov.ru. «Вводим невозвратный тариф для отелей. Гостиницы могут предлагать услуги…

Далее →

Депутат Госдумы предрек мировой голод в 2022 году

, , Нет коментариев

Из-за роста цен на газ в мире начнется прекращение производства минеральных удобрений, что негативно повлияет на урожай и может привести к голоду в некоторых странах в 2022 году. Таким мнением поделился депутат Госдумы РФ Михаил…

Далее →

Власти РФ планируют отказаться от угольных шахт, в пользу «варварской» добычи

, , Нет коментариев

В России планируют сократить количество угольных шахт, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак. По его словам, старые шахты будут закрываться после истечения срока действия лицензий, а новые открывать не будут. «Пользование недрами осуществляется на основании лицензий,…

Далее →

Вузы Российской Федерации определились с правилами приёма в 2022 году

, , Нет коментариев

В 2022 году поступить в вузы можно будет по результатам ЕГЭ, сданного в 2018 году и позже. Документы в образовательные учреждения будут принимать дистанционно, лично и по почте. 1) В Следующем году абитуриенты будут поступать…

Далее →

Защитника животных задержали с ружьём в заповеднике

, , Нет коментариев

На территории заповедника «Кузнецкий Алатау» задержали сотрудника департамента по охране объектов животного мира Владимира Григорьева с ружьём. Также он ловил там рыбу. Об этом рассказали в пресс-службе заповедника. «Разрешительных документов на нахождение Владимира Григорьева на…

Далее →