Monthly Archives For Январь 2022

Министр просвещения заявил, что регионы сами примут решение о переводе школ на удаленку

, , Нет коментариев

Регионы РФ с тяжелой эпидемиологической ситуацией могут перевести школы на дистанционный формат работы. При этом на федеральном уровне такого решения не планируется. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. «Перевод всех школ на удаленку…

Далее →

IT-специалист посоветовал, отключать мобильный интернет на ночь

, , Нет коментариев

Смартфон должен ночью спать, чтобы продлить жизнь аккумулятора. Подключенный мобильный интернет может навредить устройству, которому больше трёх-четырёх лет, рассказал доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин. «Кроме того, если вы не установили…

Далее →

По стране создадут исправительные центры для подростков-хулиганов

, , Нет коментариев

В рамках программы «Подростки России» по всей стране будут созданы центры по работе с подростками «группы риска». Об этом сообщает пресс-служба уполномоченной при президенте РФ по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой. В пресс-службе заявили, что в…

Далее →

Рост цен на недвижимое имущество продолжит расти

, , Нет коментариев

За первый месяц 2022 года новостройки в крупнейших городах России подорожали на 2% по сравнению с декабрем 2021 года. Более того, по словам участников рынка, рост цен продолжится. Такие данные приводит «Циан.Аналитика». По мнению риэлторов,…

Далее →

Гинцбург заявил, что «Омикрон» является не последним штаммом коронавируса

, , Нет коментариев

Говорить о том, что новый штамм коронавируса «Омикрон» является последним, пока рано. Об этом сообщил глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. «Не берусь утверждать, что это финальная стадия пандемии коронавируса, это было…

Далее →

В Госдуме назвали условие для нового локдауна в стране

, , Нет коментариев

О централизованном характере эпидемиологических ограничений в связи с коронавирусом можно говорить при ежедневной госпитализации более 20 000 человек. Сейчас ситуация не критична и достаточны ограничения в отдельных регионах. Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по…

Далее →

Росстат посчитал смертность от COVID-19 за 2021 год

, , Нет коментариев

Коронавирус в 2021 году стал основной причиной смерти более 390 тысяч человек в России, всего в прошлом году скончались более полумиллиона человек с диагностированным COVID, следует из данных Росстата. Росстат ежемесячно публикует статистику смертей от…

Далее →

Председатель ГД напомнил об изменениях в жизни россиян с 1 февраля

, , Нет коментариев

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал в Telegram-канале о восьми новых законах, вступающих в силу с 1 февраля. Индексация пенсий: С февраля страховую пенсию для неработающих пенсионеров проиндексируют выше уровня инфляции — на 8,6%. В январе…

Далее →

Минтруд предложил ввести с 2023 года единый тариф по социальному страхованию

, , Нет коментариев

Пенсионный фонд и Фонд социального страхования с 1 января 2023 года объединят в Социальный фонд России, следует из размещенных на портале проектов нормативных актов законопроектов, предложенных Минтрудом. Ведомство также предлагает ввести единый тариф для уплаты…

Далее →

Президент РФ предложил бесплатно лечить и выплачивать пенсию бомжам

, , Нет коментариев

Правительство РФ должно проработать механизмы регистрации лиц без определенного места жительства, а также обеспечения их пенсионными выплатами и получения медицинской помощи. Соответствующее поручение кабмину дал президент РФ Владимир Путин. «Правительству Российской Федерации подготовить и представить…

Далее →