Monthly Archives For Март 2022

В Совфеде поддержали идею председателя Госдумы РФ экспортировать продукцию за рубли

, , Нет коментариев

В условиях санкционной войны, объявленной России, нужно использовать любые возможности для поддержки своей экономики, предложение экспортировать российские товары за рубли правильно, сказал член бюджетного комитета Совета Федерации Василий Иконников. Ранее председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин…

Далее →

Правительство РФ включило палаточные лагеря в программу детского кешбэка

, , Нет коментариев

Палаточные лагеря включены правительством России в программу детского кешбэка, которая стартует с 1 мая по 30 сентября включительно, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. «Абзац пятый изложить в следующей редакции: «размещение детей предусматривается…

Далее →

Сбербанк отменяет одобренную ипотеку

, , Нет коментариев

Сбербанк начал массово отменять ранее ободренные ипотечные сделки, по которым не были подписаны кредитные договоры. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на жалобы клиентов банка. «В социальных сетях и на финансовых форумах появились множественные жалобы…

Далее →

Председателя правительства РФ призвали выпустить бизнесменов из тюрьмы

, , Нет коментариев

Бизнес призвал председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина амнистировать предпринимателей, осужденных по экономическим статьям, в том числе и за хищения в крупном и особо крупном размере. Соответствующее письмо было направлено Михаилу Мишустину от лица организации…

Далее →

Росавиация продлила запрет на перелеты на юг Российской Федерации

, , Нет коментариев

Росавиация продлила режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центра РФ до 7 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта. Речь идёт о воздушных гаванях Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара,…

Далее →

Минцифры призвало операторов ограничить безлимитные тарифы

, , Нет коментариев

Минцифры рекомендовало мобильным операторам исключить неограниченное потребление трафика абонентами сетей связи, в том числе ограничив безлимитные тарифные планы, а также сократить объемы потребляемого трафика в рамках тарифных планов, говорится в письме операторам, в числе которых…

Далее →

Депутат Госдумы предложил запретить ввоз радиоактивных отходов из недружественных стран

, , Нет коментариев

Депутат Госдумы Михаил Матвеев (КПРФ) направил в кабмин РФ запрос с просьбой рассмотреть возможность запрета на ввоз в Россию «радиоактивных отходов» из недружественных стран в рамках ответных санкций. В запросе, текст которого размещен в Telegram-канале…

Далее →

К Дню Победы в России запустят аналог Google Play

, , Нет коментариев

АНО «Цифровые платформы» разрабатывает аналог магазина приложений для Android Google Play под названием NashStore, его запуск запланирован на 9 мая, сообщил директор по проектам организации Владимир Зыков. «К сожалению, россияне уже не могут нормально использовать…

Далее →

Правительство РФ сдержит суммы в платежках за ЖКХ

, , Нет коментариев

В 2022 году за основу расчёта пеней и штрафов по жилищно-коммунальным услугам будет браться ставка в 9,5% годовых. Соответствующее постановление подписало правительство РФ. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин. Председатель правительства подписал постановление,…

Далее →

В Кремле ответили на отказ стран G7 оплачивать газ рублями

, , Нет коментариев

Россия будет продавать сжиженный природный газ только в рублях, бесплатно поставлять в Европу его никто не будет. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Газ бесплатно никто проставлять не будет, это невозможно. Оплачивать его…

Далее →