Monthly Archives For Апрель 2022

В Кузбассе запретят продажу алкоголя на майских праздниках

, , Нет коментариев

В Кузбассе на 9 мая 2022 года будет запрещена розничная продажа алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства промышленности и торговли. Как уточнили в пресс-службе, ограничение на реализацию спиртного прописано в областном законе от…

Далее →

В воздухе кузбасских столиц нашли серьёзное превышение вредных примесей

, , Нет коментариев

Сразу в двух кузбасских городах в первом квартале 2022 года были зарегистрированы случаи высокого содержания загрязняющих воздух веществ. По данным Росстата, в городе Новокузнецке таких случаев было зафиксировано пять. Специалисты фиксировали в воздухе бензапирен, его…

Далее →

Премьер-министр РФ упростил получение детских выплат

, , Нет коментариев

Доход члена семьи, который был уволен и признан безработным после 1 марта 2022 года, не будет учитываться при начислении детских пособий. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Новые правила распространяются на выплаты на детей…

Далее →

В «Газпроме» сообщили, что подано более 786 тысяч заявок на газификацию домов

, , Нет коментариев

Россияне отправили уже 786,1 тысячи заявок на подведение сетевого газа к границам домовладений, сообщается в пресс-релизе «Газпрома». В пятницу в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча главы «Газпрома» Алексея Миллера, первого зампреда Совета Федерации и секретаря генерального…

Далее →

Центральный банк России снизил ключевую ставку с 17% до 14%

, , Нет коментариев

Банк России снизил ключевую ставку с 17 до 14% годовых, говорится в заявлении регулятора в Telegram. «Внешние условия для российской экономики остаются сложными и значительно ограничивают экономическую деятельность. В то же время риски для ценовой…

Далее →

В России нет устойчивого дефицита лекарств, заявил Росздравнадзор

, , Нет коментариев

Никакого устойчивого дефицита тех или иных лекарств в РФ сегодня не зафиксировано, сообщается на сайте Росздравнадзора. Отмечается, что в среду в ведомстве прошло видеоселекторное совещание с крупнейшими дистрибьюторами лекарств импортного и отечественного производства. Обсуждались вопросы…

Далее →

В России разработали новый сплав для зубных протезов

, , Нет коментариев

Учёные НИУ «БелГУ» разработали новый биосовместимый кобальт-хромовый сплав для стоматологии. По словам авторов разработки, новое соединение поможет решить вопрос с импортозамещением, расширить список недрагоценных материалов для протезов и сделать лечение у стоматологов более доступным. Об…

Далее →

МТС, «МегаФон», «Вымпелком» и Tele2 повысили цены на новые и архивные тарифы

, , Нет коментариев

Крупнейшие российские мобильные операторы повысили стоимость тарифов в апреле, пишет «Коммерсантъ». В частности, у «МегаФона» примерно на 30 рублей подорожали планы «Минимум», «Интернет», «Звонки», «МегаТариф» и «Максимум». Также в ряде регионов увеличились цены на линейки…

Далее →

В Госдуме предложили проиндексировать МРОТ по реальной инфляции

, , Нет коментариев

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и прожиточный минимум (ПМ) нужно проиндексировать в соответствии с реальной инфляцией – на 17%, считает первый зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев. Накануне президент…

Далее →

В Кузбассе шествие «Бессмертного полка» пройдет в очном формате

, , Нет коментариев

Шествие «Бессмертного полка» пройдёт в Кузбассе 9 мая в очном формате, заявил губернатор Сергей Цивилев. «Будет идти три парада, в трёх городах, это город Кемерово, Новокузнецк и в городе Юрге. После окончания… – «Бессмертный полк».…

Далее →