Monthly Archives For Май 2022

Россиянам перечислили законы, вступающие в силу в июне

, , Нет коментариев

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал в своём телеграм-канале о законах, вступающих в силу в апреле. Прежде всего он обратил внимание на то, что с 1 июня на десять процентов проиндексируют пенсии неработающих пенсионеров, а также…

Далее →

Разработан отечественный химикат для производства белой офисной бумаги

, , Нет коментариев

Предприятие «Ростеха» разработало химикат для выбеливания целлюлозы и производства белой офисной бумаги вместо поставлявшегося из-за рубежа, сообщила госкорпорация. «Научный центр «Прикладная химия» (ГИПХ) разработал технологию производства специального состава, который может использоваться в целлюлозно-бумажной промышленности для…

Далее →

Водительское удостоверение и полис ОСАГО можно будет предъявить QR-кодом

, , Нет коментариев

Минцифры совместно с МВД РФ планирует запустить сервис по предоставлению водительского удостоверения и полиса ОСАГО в виде QR-кода в мобильном приложении «Госуслуги Авто» – говорится в сообщении Минцифры. «В планах – запустить сервисы по предъявлению…

Далее →

Банк России выпустил монету к столетнему юбилею нелегальной разведки

, , Нет коментариев

Банк России, 30 мая, выпустил в обращение памятную недрагоценную монету, посвященную столетнему юбилею нелегальной разведки, сообщается на сайте регулятора. «Банк России 30 мая 2022 года выпустил в обращение памятную серебряную монету номиналом 3 рубля «100-летний…

Далее →

Премьер-министр РФ подписал постановление об индексации МРОТ и пенсий

, , Нет коментариев

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о повышении некоторых социальных выплат с начала июня. «Речь идёт об индексации с 1 июня на десять процентов МРОТ, прожиточного минимума и страховых пенсий неработающих пенсионеров. Соответствующее постановление подписано.…

Далее →

Почётное звание и 25 миллионов рублей

, , Нет коментариев

Власти Кузбасса присвоили Киселёвску почётное звание регионального уровня «Трудовая доблесть и воинская слава». Об этом говорится в постановлении губернатора Сергея Цивилева. Согласно документу, основанием для присвоения Киселёвску звания стал «исторический вклад в развитие промышленного и…

Далее →

Терапевт рассказал, чем можно заразиться в больнице

, , Нет коментариев

В медицинском учреждении можно заразиться внутрибольничной инфекцией, что крайне опасно. Однако чаще люди заражаются респираторными заболеваниями от пациентов, которые также пришли на приём. Об этом рассказал врач-терапевт Андрей Звонков. «Существует термин «внутрибольничная инфекция». В связи…

Далее →

Туроператоры страны получат налоговые послабления

, , Нет коментариев

Правительство поручило Ростуризму проработать возможность обнуления НДС для туроператоров по аналогии с отельерами. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. «Сама индустрия высказывала такие предложения. Поручим проработать этот вопрос Ростуризму» – сказал Чернышенко. При этом он…

Далее →

Россиянам объяснили, как не платить за лечение в частной клинике

, , Нет коментариев

В некоторых коммерческих клиниках есть возможность получить медицинские услуги безвозмездно, по полису ОМС, рассказал заведующий кафедрой организации здравоохранения и медицинского права СПбГУ Игорь Акулин. Такую возможность предоставляют клиники, которые ранее подали заявку и были включены…

Далее →

Российские разработчики создали новое ПО для мониторинга газов в атмосфере

, , Нет коментариев

Новая система мониторинга воздуха, созданная российскими разработчиками, позволит проанализировать окружающую среду на наличие примесей в атмосфере, рассказали в пресс-службе Национальной технологической инициативы. «В России создали ПО для мониторинга газов в атмосферном воздухе. ПО позволяет выполнять…

Далее →