Monthly Archives For Июнь 2022

Британия ввела санкции против губернатора Кемеровской области Цивилева и его жены

, , 1 коментарий

Великобритания внесла в санкционные списки губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева и его жену Анну Цивилеву, председателя Совета директоров АО «Колмар Груп», говорится в пресс-релизе на сайте британского правительства. «Анна Цивилева, двоюродная сестра (президента Владимира) Путина…

Далее →

Госдума приняла закон о штрафах за сброс мусора с транспортных средств

, , Нет коментариев

Госдума РФ на пленарном заседании приняла закон о штрафах до 200 тысяч рублей с возможностью конфискации автотранспорта за сброс мусора с транспортных средств. Закон предлагает установить административную ответственность за выгрузку или сброс с авто- и…

Далее →

В России появится новый портал бесплатной правовой помощи

, , Нет коментариев

Министерство юстиции РФ намерено запустить в конце 2022 года портал бесплатной правовой помощи, сообщил на совещании на Петербургском международном юридическом форуме министр юстиции РФ Константин Чуйченко. «Мы начали работу над тем, что создаем портал правовой…

Далее →

С лета 2023 года ЗАГСы перейдут на электронный документооборот

, , Нет коментариев

Российские ЗАГСы с июня 2023 года перейдут на электронный документооборот, после чего отпадет необходимость получать свидетельства о смерти, рождении, браке в бумажном виде, сообщил министр юстиции РФ Константин Чуйченко. «Сейчас очень активно развиваем систему ЗАГС.…

Далее →

Сенатор Клишас назвал условие для возврата смертной казни в стране

, , Нет коментариев

Запрет на смертную казнь в России без принятия новой Конституции РФ преодолеть невозможно, никакими изменениями законов и внесением поправок в Основной закон это сделать нельзя, заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.…

Далее →

В Госдуме предложили не наказывать арестом за неповиновение полиции

, , Нет коментариев

Депутаты Госдумы от КПРФ внесли в палату законопроект об исключении административного ареста и обязательных работ в качестве санкции за неповиновение правоохранителям. Депутаты предлагают внести изменения в КоАП, исключающие административный арест и обязательные работы в качестве…

Далее →

Россиянам разрешили разводить кур на садовых и огородных участках

, , Нет коментариев

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, разрешающий разводить кур и кроликов на садовых и огородных участках и упрощающий оформление таких участков в долевую собственность. Первоначальная редакция упрощала процедуру передачи земельных участков общего пользования…

Далее →

День семьи, любви и верности признан государственным праздником

, , Нет коментариев

Президент РФ Владимир Путин своим указом установил 8 июля как День семьи, любви и верности. «В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи постановляю: установить День семьи, любви и верности и…

Далее →

Центробанк обязал банки подтверждать электронную почту клиентов

, , Нет коментариев

Банк России обязал кредитные организации подтверждать электронную почту клиентов, на которую направляется информация о банковских операциях, следует из указания регулятора, размещенного на его сайте. «Кредитные организации должны реализовывать механизмы подтверждения использования клиентом адреса электронной почты…

Далее →

Президент РФ подписал закон о возмещении ущерба пострадавшим от преступлений

, , Нет коментариев

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, расширяющий использование материалов оперативно-розыскной деятельности по расследованию преступлений для поиска имущества, необходимого для возмещения материального вреда потерпевшим, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Изменения предлагались сенаторами РФ…

Далее →