Monthly Archives For Июль 2022

Названы продукты, которые подорожают к осени

, , Нет коментариев

Сейчас дешевеют овощи и фрукты, которые в изобилии начинают созревать на полях и огородах в разгар лета. Однако осенью цены продолжат падать лишь на продукты позднего срока созревания, при этом многое другое может начать дорожать,…

Далее →

Роструд объяснил, когда сотрудник может изменить время отпуска

, , Нет коментариев

Согласование графика отпусков происходит не позднее чем за две недели до наступления календарного года. Исполнять его должны как работники, так и работодатели. При этом перенос отпуска все же возможен, основания для этого указаны в статье…

Далее →

Студенты смогут выиграть бесплатное путешествие

, , Нет коментариев

Российские студенты смогут выиграть бесплатное путешествие в конкурсе «Счастливый билет», сообщили в пресс-службе Минобрнауки. «Победители отправятся в бесплатное путешествие, которое поможет им в научной деятельности и развитии профессиональных качеств» — рассказали в пресс-службе. Выиграть путёвку…

Далее →

Турция значительно увеличила экспорт товаров в Россию

, , Нет коментариев

Экспорт турецких товаров в Россию в июне вырос на 46% по сравнению с показателями 2021 года и на 52% относительно прошлого месяца, сообщил Турецкий институт статистики. Согласно опубликованным данным, за июнь турецкие партнеры заработали около…

Далее →

Миронов рассказал о проекте по выплате тринадцатой пенсии

, , Нет коментариев

Партия «Справедливая Россия – За правду» рассчитывает, что проект, предусматривающий выплату тринадцатой пенсии каждому российскому пенсионеру, будет принят в осеннюю сессию Госдумы, сообщил глава партии Сергей Миронов. «Наш законопроект предусматривает выплату дополнительной пенсии каждому российскому…

Далее →

DHL Express прекратит доставку грузов и документов внутри России

, , Нет коментариев

Логистическая компания экспресс-доставки DHL Express (входит в группу компаний Deutsche Post DHL) приняла решение прекратить с 1 сентября доставку грузов и документов внутри России, при этом компания продолжит отправку грузов и документов из РФ за…

Далее →

«Почта России» подтвердила частичную утечку данных абонентов

, , Нет коментариев

«Почта России» подтвердила частичную утечку данных пользователей у своего подрядчика, банковские данные клиентов не пострадали, сообщила компания. Ранее в Telegram-каналах появились сообщения, что в свободный доступ была выложена часть базы данных отправлений «Почты России». «В…

Далее →

В Минздраве предложили запретить свободную продажу электронных сигарет

, , Нет коментариев

Электронные сигареты и вейпы не должны быть в свободной продаже, без введения запрета на них невозможно достижение государственных целей по противодействию потреблению табака и никотинсодержащей продукции, заявила руководитель Центра профилактики и контроля потребления табака Национального…

Далее →

Росздравнадзор разрешил применять установки «Росатома» для лучевой терапии рака

, , Нет коментариев

Росздравнадзор выдал регистрационное удостоверение на импортозамещающий комплекс лучевой терапии на базе ускорителя электронов «Оникс», созданный специалистами госкорпорации «Росатом». «Комплекс лучевой терапии «Оникс» создан на базе компактного медицинского линейного ускорителя с пучком тормозного излучения номинальной энергией…

Далее →

В Госдуму внесли законопроект об ужесточении требований для получения документов на оружие

, , Нет коментариев

В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается исключить возможность получения гражданами, однократно привлеченных к административной ответственности и ограниченных в правах на владение оружием, документов на оружие, соответствующий документ размещен в думской электронной базе. «Внесение предлагаемых изменений…

Далее →