Monthly Archives For Сентябрь 2022

Стоит за правду, и тем очень опасен

, , Нет коментариев

Срок административного ареста руководителя КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» Дениса Щедрина должен закончиться 1 октября. Однако это вовсе не означает, что общественник скоро сможет покинуть казенные стены. Напомним, 21 сентября Денис Щедрин привлечен к административной ответственности…

Далее →

В городе «N» случился инцидент

, , Нет коментариев

В конце сентября педагог, не выдержав всеобщего стресса, а может из какого иного интереса оружие в руки взял и в школу, к примеру, № 8 пошел. Тревога охватила здание, дети и учителя на улицу побежали.…

Далее →

Власти Кузбасса выделят 200 млн рублей на жилищные сертификаты для детей-сирот в 2023 году

, , Нет коментариев

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев принял решение об увеличении финансирования на жилищные сертификаты детям-сиротам, которые они могут использовать для покупки готовой недвижимости. Затраты регионального бюджета на эти цели в 2023 году будут увеличены на 15% и…

Далее →

В Госдуму внесли поправки о лишении свободы за неявку на военную службу

, , Нет коментариев

В Госдуму внесены поправки о наказании за неявку на военную службу по призыву или дезертирство в виде лишения свободы на срок до десяти лет, авторами выступили, в частности, депутаты Валерий Пискарев, Леонид Слуцкий, а также…

Далее →

Минтруд не поддержал идею расширить маткапитал на покупку автомобиля

, , Нет коментариев

Минтруд РФ не поддержал идею о возможности использования средств маткапитала для покупки автомобиля, такая информация указывается в ответе министерства на запрос депутата Госдумы, первого замглавы комитета ГД по просвещению Яны Лантратовой. Ранее Лантратова сообщила в…

Далее →

Госдума упростила выдачу паспортов иностранцам, служащим в российской армии

, , Нет коментариев

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении закон об упрощенной выдаче гражданства иностранным гражданам, служащим в вооруженных силах РФ. Поправки вносятся в закон «О гражданстве Российской Федерации». «Иностранные граждане, заключившие контракт о прохождении службы…

Далее →

В Госдуме хотят запретить зарубежным фондам и иноагентам делать экологическую экспертизу

, , Нет коментариев

Комитет Госдумы по экологии предложил запретить зарубежным фондам и иностранным агентам проводить экологическую экспертизу, сообщили в пресс-службе Комитета. Комитет Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды выступил с инициативой лишить возможности иностранные фонды…

Далее →

Внимание розыск

, , Нет коментариев

Внимание розыск!!!!!! Потерялся ребёнок 12 лет, Карлова Виктория, всех кто видел или знает где девочка, сообщите незамедлительно по телефону мамы +7 904 572-29-00 или +7 (3843) 34-14-59 отдел полиции “Новобайдаевский”.

Далее →

Минпромторг планирует продлить программы льготного автокредитования

, , Нет коментариев

Минпромторг РФ планирует продлить на следующий год программы стимулирования спроса на отечественные автомобили: в частности, льготное автокредитование и лизинг, сообщил в вице-премьер – глава министерства промышленности и торговли Денис Мантуров. «Конечно, мы планируем продолжать стимулировать…

Далее →

Житель Прокопьевска получил полтора года колонии-поселения за призывы убить президента

, , Нет коментариев

Житель Прокопьевска, призывавший в соцсетях к убийству президента РФ, получил 1,5 года колонии-поселения, сообщает пресс-служба УФСБ по Кемеровской области. Установлено, что 41-летний мужчина в июле 2021 года во «ВКонтакте» разместил «побуждающие пользователей сети призывы к…

Далее →