Monthly Archives For Декабрь 2022

Проект благоустройства парка Гагарина сделан на основе поддельных документов

, , Нет коментариев

В ходе проверки законности сведений, содержащихся в проектной документации «Комплексное обустройство Городского парка культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина» Новокузнецкая межрайонная природоохранная прокуратура выявила, что Акт обследования Перечётной ведомости деревьев и кустарников от 04.05.2022,…

Далее →

Регион полного зазеркалья

, , 1 коментарий

По требованию прокуратуры взят под стражу и помещен в СИЗО пожарный инспектор Роман Плет, который не смог добиться от прокуратуры разрешения на проведение внеплановой проверки сгоревшего приюта «Доброе дело». Такое решение суд принял 26 декабря.…

Далее →

Не спрашивай, о ком звонит колокол

, , Нет коментариев

Трагедия в приюте для лиц без определенного места жительства, унесшая жизни 22 человек, останется не только лишь трагедией этих людей. Она показала, что в душе общества тоже многое погибло. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации…

Далее →

Нам сколько не обещай, все мало!

, , Нет коментариев

Компания по производству электрооборудования «КАТЭН» (Кемерово) и группа компаний «СибЭнергоРесурс», которая производит гидравлические плунжерные насосы высокого давления (Ленинск-Кузнецкий), получат по 30 млн рублей федерального гранта. «Сегодня мы видим, что все те санкции и ограничения, которые…

Далее →

Рэмбо: последняя ли кровь?

, , Нет коментариев

Владимир Грибанов по кличке Рэмбо, бывший сотрудник милиции, бывший участник банды киллеров из города Киселевск вновь пытается найти себе дело по душе. Реабилитация бывших осужденных дело хорошее: однажды оступившемуся человеку надо дать возможность сойти с…

Далее →

Идея хороша, да исполнители глупы

, , Нет коментариев

О том, что для получения мер социальной поддержки с участников СВО требуют документ, которого у них априори не может быть на руках, рассказали вернувшиеся из зоны конфликта кузбасские добровольцы. В Постановлении Правительства Кемеровской области-Кузбасса от…

Далее →

Умный учится на чужих ошибках, а глава Новокузнецка – на своих

, , Нет коментариев

Глава администрации города Новокузнецка в прямом эфире с гордостью рассказал о том, что совершил мелкое хулиганство и злоупотребил полномочиями. При этом он заявил, что ответственен за ВСЁ. Начиная с 13,5 мин. видеоэфира Сергей Кузнецов рассказал…

Далее →

Рукотворный вулкан просыпается

, , Нет коментариев

В последний день осени в 14.00 недалеко от поселка Апанас в Новокузнецком районе на угольном отвале прозвучали два мощных хлопка. В воздух поднялось плотное облако пыли и продуктов горения. Предвестников большой беды услышали вчера жители…

Далее →