Monthly Archives For Июнь 2023

День города начинается с квеста

, , Нет коментариев

Для того чтобы горожанам в ближайшие выходные не было скучно, управление культуры подготовило интересную развлекательную программу, которая начинается с игры «угадай где и когда?». Итак, читаем программу вместе. 30 июня. Экскурсия «Соцгород»: время и место…

Далее →

Сделают гадость и на душе радость

, , Нет коментариев

После завершения строительства трамвайного кольца на Привокзальной площади с 1 июля начнется реконструкция перекрестка на Комсомольской площадке. Это означает, что до 1 сентября Центральный район остается без трамваев, в том числе и без тех, которые…

Далее →

Безопасность чиновника в Новокузнецке важнее безопасности человека

, , Нет коментариев

Последним фигурантам дела о пожаре в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» экс-главе МЧС Кузбасса Александру Мамонтову и его заму Григорию Терентьеву вынесены приговоры. Они проведут в местах лишения свободы 10,5 и 8,5 лет. Помимо этого суд…

Далее →

Круговорот лжи в Кузбассе

, , Нет коментариев

В прямом эфире губернатора, глава Новокузнецка откровенно лукавил, озвучивая лишь часть правды. Для тех, кто не в курсе удивительной истории, связанной со строительством водовода в поселок Абагур Лесной, расскажем вкратце о том, что происходит. Подрядная…

Далее →

Открытое письмо президента КРОО “СЭР “Сила Кузбасса”

, , Нет коментариев

Уважаемые кузбассовцы, Вы, конечно, знаете из новостей о конфликте ЧВК Вагнер и руководства армии. Информация, поступающая из различных источников, весьма противоречива. Для того чтобы не допустить раскол общества, я призываю не торопиться с выводами, ведь…

Далее →

Акция федеральная, да исполнение в стиле «Кузня рулит»

, , Нет коментариев

В ночь на 22 июня Новокузнецк присоединился к общероссийской акции «Свеча памяти», для того чтобы почтить память жертв Великой Отечественной войны. Сама по себе акция хорошая, красивая, трогает за душу. Вот только новокузнецкие исполнители то…

Далее →

Запутались окончательно

, , Нет коментариев

Администрация г. Новокузнецка сообщает, что работы по промывке нового водопровода в пос. Абагур проведены 16 июня специалистами подрядной организации. Вот только в подрядной организации про то, что они это сделали, ничего не известно. Пока мэр…

Далее →

Где тонко, там и рвётся

, , Нет коментариев

В сквере у дома культуры имени Дзержинского порвался батут. Любимый детский аттракцион не выдержал нагрузок. Но никому до этого дела нет: спокойно прогуливаются мамочки, весело рядом играют дети, спокойно спят те, кто должен если уж…

Далее →

Честного главу подставляют нечестные подчиненные

, , 1 коментарий

В Новокузнецке назревает очередной строительный скандал. В этот раз речь идет о прокладке водовода в пос.Абагур Лесной Центрального района г. Новокузнецка. Объект этот не просто важный, а очень важный. И нужен он не завтра, и…

Далее →

Строители построили, но чиновники уперлись

, , Нет коментариев

Готовый водовод в посёлке Абагур города Новокузнецка опрессован ещё в апреле. Осталось его промыть и можно подавать потребителям качественную питьевую воду, но… «Мы работали в Томске, Омске, Тюмени, Новосибирске, но нигде с такой непрошибаемостью чиновников,…

Далее →