Monthly Archives For Сентябрь 2023

Никогда такого не было, и вот опять

, , Нет коментариев

На территории Центрального сельского поселения вновь назревает очаг социального напряжения. Катализатором народного волнения выступает АО «СУПК» (разрез Чернокалтанский). Это угольное предприятие несколько лет назад уже пыталось начать работы рядом с поселком Тальжино, но местные жители…

Далее →

Выборы, выборы, кандидаты засекречены

, , Нет коментариев

Пришло время смены мэра в южной столице Кузбасса, но все почему-то делается очень своеобразно. Начнем с того, что действующий градоначальник был избран 8 сентября, а итоги голосования объявлены 9 сентября 2018 года. Но официально Сергей…

Далее →

Короля делает свита, а губернатора команда

, , Нет коментариев

Незаменимый заместитель, который приехал в Кемеровскую область за Цивилевым из Якутии, своим невежеством успешно подрывает имидж своего руководителя, и это перед выборами! Например, в минувший четверг Андрей Панов у себя в ТГ вещал о том,…

Далее →

Сергей Цивилев грубо нарушает действующее законодательство

, , 2 комментария

Несмотря на активную фазу предвыборной кампании Цивилев продолжает исполнять обязанности губернатора Кемеровской области-Кузбасса. Читаем закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», ст.40 Ограничения, связанные с должностным или…

Далее →