Monthly Archives For Ноябрь 2023

Послания ради посланий

, , Нет коментариев

Глава Новокузнецка выступил с бюджетным посланием, а почему молчит глава Южно-Кузбасской агломерации (ЮКА). С этой агломерацией складывается весьма странное положение: по факту она есть, даже женщины в соседних с Новокузнецком селениях ездят рожать в Новокузнецк…

Далее →

В гору бегом с горы кувырком

, , Нет коментариев

Празднования, связанные с новогодними праздниками, впервые пройдут на Крепостной горе. С. Н. Кузнецов сообщил: «Центром праздничных событий в этом году впервые станет Кузнецкая крепость: каток, новогодние представления, развлекательные программы ждут гостей. Дал распоряжение главе района…

Далее →

В Кузбасс едет ревизор

, , Нет коментариев

Для выяснения причин и поиска ответственных за тяжелые последствия воскресного урагана в Новокузнецк 22 ноября собирается прибыть заместитель генпрокурора. Об этом, перемежая свои слова нецензурными междометьями сообщил Сергей Кузнецов, глава Новокузнецка и южной агломерации. А…

Далее →

Своих куда попало не пошлёт

, , Нет коментариев

Несмотря на успешную, судя по отчётам, реализацию государственной программы «Развитие туризма Кузбасса» губернатор Кемеровской области считает, что всё же лучший отдых на море. Именно такой выбор сделал Сергей Цивилев, поздравляя молодожёнов, заключивших свой семейный союз…

Далее →

Выборы пройдут без показательного голосования чиновников

, , Нет коментариев

В закон «О выборах президента» внесены изменения, пиар-службы губернатора Кузбасса и чиновников рангом пониже, должно быть, призадумались. Поправки, предусмотренные Федеральным законом от 14 ноября 2023 г. № 530-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О…

Далее →

Робокоп нужен в Новокузнецке

, , Нет коментариев

В минувший четверг государственный деятель, возглавляющий администрацию Новокузнецка Сергей Кузнецов на программе «Утро с мэром» выявил причину дефицита кадров в Питеравто и муниципальных автопредприятиях. Оказывается, это угольные разрезы сманили всех шоферов с автобусов своими высокими…

Далее →

Даёшь льготы всем правильным кузбассовцам!

, , Нет коментариев

Лица, замещающие государственные должности Кемеровской области – Кузбасса, и члены их семей будут получать медицинское обеспечение в особом порядке. Этот порядок утвержден постановлением губернатора №125-пг от 09.11.2023. Организация медицинского обеспечения, согласно утвержденному порядку, осуществляется в…

Далее →

Несогласных отправят на принудительное осчастливливание

, , Нет коментариев

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко 6 ноября в ходе выступления на марафоне «Знание. Первые», где поддержала создание ведомства, ответственного за принятие решений, способствующих повышению уровня счастья граждан. Правда, позже она пояснила, что это была шутка,…

Далее →

Чем курортнее, тем дороже

, , Нет коментариев

Топливо на заправках Газпрома​ в курортном​ Шерегеше дороже, чем в рабочем​ Таштаголе. Возможно, в цену шерегешского топлива, заложены транспортные расходы. Но по отношению к гостям региона получается не очень гостеприимно и выглядит как «грабь богатеев».​…

Далее →

Может снова привокзальную площадь реконструировать?

, , Нет коментариев

Заместитель губернатора по промышленности и экологии Андрей Панов торжественно поздравил Сергея Кузнецова с вступлением в должность главы Новокузнецка. Панов в своем поздравлении вспомнил стихотворные строки Владимира Маяковского и переиначил на свой лад: «Он строит город…

Далее →