Поделиться новостью:

Крупную партию марихуаны изъяли на дачном участке

, , Нет коментариев

Информация о необычном огороде поступила анонимно – полицейским сообщили, что один из жителей Чебал-Су на территории своего дачного участка обустроил очень интересную “плантацию”. Все анонимно переданные сведения подтвердились и личном визите полицейских на дачный участок: на участке ранее судимого 43-летнего мужчины оперативники обнаружили 125 кустов конопли, которые произрастали в теплице и на грядках.

“Подозреваемый пояснил, что выращивал их для личного потребления. Кроме этого, в дачном домике полицейские изъяли более 800 граммов марихуаны, а также банку с психоактивным средством каннабис массой более 150 граммов” — сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сейчас пакеты и вырванные кусты на экспертизе. А в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 231 УК РФ “Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры”. Также в следственном подразделении полиции Междуреченска в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ “Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества”.

Источник:пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области

 

Leave a Reply