Поделиться новостью:

Минкомсвязь РФ запустила сервис для подачи документов в вузы онлайн

, , Нет коментариев

На едином портале госуслуг Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь) запустило сервис, на котором абитуриенты смогут подать документы и заявки на поступление в Российские государственные вузы без личного посещения.
Как рассказали в министерстве, новый супер сервис под названием “Поступление в вуз онлайн” избавит абитуриентов от необходимости сдавать бумажные заявления, от очередей и многократных посещений вузов.
– Особенно это актуально сейчас, в посткарантинный период – приводит слова главы Минкомсвязи Олега Кочанова пресс-служба ведомства.
Чтобы воспользоваться сервисом, абитуриент должен зарегистрироваться на портале госуслуг и в категории “Образование” перейти по ссылке “Подача заявления на поступление в ВУЗ”. В процессе заполнения заявки система попросит приложит к ней фото или сканы необходимых документов.
Впоследствии новый сервис поможет будущему студенту отслеживать свое место в конкурсных списках, узнать даты дополнительных испытаний и известит о зачислении.
В сообщении Минкомсвязи отмечается, что со временем к супер сервису будут подключены 54 Российских вуза.

Источник:Сила Кузбасса

 

Leave a Reply