Поделиться новостью:

Начато строительство трёх объектов в Кемерове

, , Нет коментариев

Забиты первые сваи спорткомплекса «Кузбасс-Арена», школы на проспекте Притомском и моста через Искитимку.
По словам губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева, эти объекты станут подарком для жителей области к 300-летию Кузбасса. Один из самых масштабных проектов — спорткомплекс “Кузбасс-Арена”. Его ввод запланирован на июль 2021 года.
Новая школа в микрорайоне 7Б Центрального района, по мнению Кемеровчан, очень нужна. Здесь растет большой жилищный комплекс. Планируется, что школа с универсальным спортивным блоком на 170 посещений в смену площадью 16 621 м2 будет сдана в эксплуатацию в июле 2021 года. На строительство образовательного учреждения будет направлено около 1 млрд рублей в рамках национального проекта.
Само здание будет состоять из трех блоков «А, «Б» и «В». В блоке «А» расположатся учебные классы, в блоке «Б» — два спортивных и один зрительный залы, столовая, медицинский блок, библиотека. В блоке «В» будет спортивная школа с отдельным входом, в которой предусмотрены два тренировочных поля для фехтования и одно для единоборств.
Через реку Искитимка будет проложен деревянный пеший мост. Он соединит два берега. Строители выполнят мост из клееной древесины. В тёмное время суток он будет освещаться навесными светильниками. Его длина составит 52 метра, ширина 6 метров. Прогуляться по новому мосту жители и гости столицы смогут в июле 2020 года. За счет городского бюджета власти благоустроят подходы к мосту и прилегающую территорию.


Источник:https://vk.com/public179122742?w=wall-179122742_6288

 

Leave a Reply