Поделиться новостью:

Президент РФ рассказал о новых мерах поддержки для населения в период пандемии

, , Нет коментариев

В режиме онлайн-конференции Владимир Владимирович Путин провел совещание, тема совещания, это борьба с распространением коронавируса в России и меры поддержки населения. В ходе совещания президент рассказал о новых решениях федерального уровня:
1) 7 апреля был подписан указ о начале дополнительных выплат семьям с детьми до 3 лет;
2) В июне начнутся выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет включительно;
3) Гражданам, потерявшим работу после 1 марта 2020 года, в течении 3 месяцев будет выплачено пособие по безработице в размере МРОТ – 12 130 рублей;
4) Семьям с детьми, где родители временно безработные в ближайшие 3 месяца выплатится дополнительное пособие в размере 3 тысяч рублей;
5) Ипотечные и кредитные каникулы станут доступны максимальному числу россиян.
Также Владимир Владимирович Путин сообщил о разработанных мерах для поддержки малого и среднего бизнеса. Ключевые моменты:
1) Размер социальных взносов для малого и среднего бизнеса снизился в 2 раза – с 30 до 15 процентов. Эта мера будет носить долгосрочный характер;
2) Отсрочка по налогам для малого и среднего бизнеса на ближайшие 6 месяцев. Исключение составит НДС. Также предусматривается реструктуризация задолженности;
3) В ближайшие 5 дней ЦБ подготовит программу дополнительной поддержки бизнеса. Она направлена на сохранение доходов и занятости сотрудников.
Особое внимание президент России уделил сфере здравоохранения.
– Необходимая федеральная поддержка на эти цели уже выделена и поступила в регионы. В том числе более 33 миллиардов рублей направлено на развертывание дополнительных специализированных, полностью оснащенных коек в инфекционных больницах. 13 миллиардов выделено на закупку ИВЛ, медицинскую технику и автомобили скорой помощи — сказал Владимир Владимирович Путин.
Врачи, а так же средний и младший медицинский персонал получат дополнительную выплату за повышенный профессиональный риск — от 80 до 25 тысяч рублей.
В конце обращения президент отметил, что наша страна неоднократно проходила через тяжелые испытания, справится и с этой “заразой”.


Источник:https://vk.com/club179122742

 

Leave a Reply