Поделиться новостью:

В Кемерове новое дошкольное учреждение рассчитанное на 258 мест достроят уже в этом году

, , Нет коментариев

В жилом районе на проспекте Притомский в Кемерове продолжается строительство детского сада. Дошкольное учреждение рассчитано на 258 мест. На сайте министерства образования и науки Кузбасса появилась информация о том, что завершить строительство планируют уже в этом году.
– В настоящий момент выполнили работы по забивке свай. Ведётся монтаж блоков стен подвала, устройство перекрытий цокольного этажа – сообщили в министерстве строительства Кузбасса.
Согласно проекту детский сад разместится в двухэтажном здании с подвальным этажом. На первом будут располагаться помещения для групп, кружковые кабинеты, методический кабинет, кабинеты логопеда, пищеблок, прачечная, медицинский блок, кладовые игрушек и чистого белья, санитарные помещения. А на втором этаже будут находиться восемь групповых ячеек, кабинет экономики и математического развития, кабинет психолога, сенсорная, залы для музыкальных и физкультурных занятий. Кроме того, детский сад оснастят медицинским блоком с физиокабинетом, кабинетом массажа, соляной шахтой и бассейном.
В детском саду будут сформированы две группы для детей с особенностями развития; две группы ясельного возраста от 1-3 лет; две младших группы в возрасте 3-4 года; две средних группы в возрасте 4-5 лет; две старших группы в возрасте 5-6 лет; две подготовительных группы в возрасте 6-7 лет.

Источник:Сила Кузбасса

 

Leave a Reply