Monthly Archives For Март 2020

27 регионов России полностью самоизолировались, станет ли Кузбасс одним из них?

, , Нет коментариев

В России наряду с Москвой и Московской областью еще 25 регионов объявили о самоизоляции. Это Санкт-Петербург, Адыгея, Архангельская область, Белгородская область, Вологодская область, Волгоградская область, Иркутская область, Калининградская область, Курская область, Липецкая область, Марий Эл,…

Далее →

Двух членов ЛДПР обвиняют в мошенничестве

, , Нет коментариев

В отношении двух членов ЛДПР было возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ “Мошенничество” по факту хищения денег молодежных организаций, подконтрольных партии. Со слов обвиняемых, они похищали деньги по указанию сына Владимира Жириновского…

Далее →

За демонстрацию половых органов попал в «психушку»

, , Нет коментариев

Суд признал виновным 25-летнего жителя Яйского района за развратные действия сексуального характера, а также за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. В общей сложности мужчина обвиняется в совершении пяти…

Далее →

Полиция выявляет массовые нарушениях режима самоизоляции в Кузбассе

, , Нет коментариев

Сотрудники полиции, Роспотребнадзора и Минздрава проводят рейды по домам Кузбассовцев, которым предписано соблюдать режим карантина в течение 14 дней после возвращения из зарубежной поездки и выявляют массовые нарушения. Такие рейды проходят каждый день, задействованные в…

Далее →

С помощью сим-карты присвоил деньги инвалида

, , Нет коментариев

В полицию Прокопьевска с заявлением о краже денег обратился местный житель, рассказав, что со счета его опекаемого сына пропала часть пенсии, которую тот получает по инвалидности. Всего, по словам заявителя, пропало 8 000 рублей. Подозреваемого…

Далее →

Новокузнечанка организовала крупный канал сбыта наркотиков

, , Нет коментариев

Правоохранители остановили автомобиль, на котором ехала жительница южной столицы Кузбасса. В ходе досмотра у нее обнаружили 100 свертков “соли”. Масса наркотика составила около 500 граммов, что является особо крупным размером. Женщина, по данным оперативников, организовала…

Далее →

Коронавирус военкоматам не помеха

, , Нет коментариев

В Кузбассе с 1 апреля стартует призывная кампания. Как уточнили в военкомате, ни эпидемия коронавируса, ни объявленный указом Владимира Путина выходной период, не повлияли на сроки ее проведения. Призыв будет проводиться по всей области в…

Далее →

ФСБ пресекла вывоз из России 11 тонн дезинфицирующих средств

, , Нет коментариев

Сотрудникам пограничного управления ФСБ России удалось предотвратить вывоз из страны одиннадцати тонн дезинфицирующих средств. На автомобильном пункте пропуска в Челябинской области был остановлен грузовик, который двигался из Москвы в Казахстан. В ходе осмотра транспортного средства…

Далее →

Волейболисты “Кузбасса” стали бронзовыми призерами чемпионата России

, , Нет коментариев

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) распределила места в турнирной таблице национального чемпионата 2020 года в связи с досрочным окончанием соревнований из-за ситуации с коронавирусом. Накануне президиум ВФВ приняла решение об окончании чемпионатов России 2020 года среди…

Далее →

Суд вынес приговор жителю который выращивал на своем приусадебном участке коноплю

, , Нет коментариев

По версии правоохранителей, житель Анжеро-Судженска выращивал растения, содержащие наркотические средства, для собственного употребления. В ходе обысков на территории мужчины были обнаружены пять грядок с коноплей, изъяты 180 культивированных растений, а также более 230 граммов приготовленной…

Далее →