Поделиться новостью:

Полиция выявляет массовые нарушениях режима самоизоляции в Кузбассе

, , Нет коментариев

Сотрудники полиции, Роспотребнадзора и Минздрава проводят рейды по домам Кузбассовцев, которым предписано соблюдать режим карантина в течение 14 дней после возвращения из зарубежной поездки и выявляют массовые нарушения. Такие рейды проходят каждый день, задействованные в рейдах сотрудники полиции обеспечены средствами защиты: перчатками и медицинскими масками. В общей сложности, с начала проведения проверочных мероприятий полицейские выявили уже 63 нарушения режима изоляции. Сотрудниками полиции составлено 11 протоколов, еще 4 протокола по материалам стражей порядка составили специалисты Роспотребнадзора, по остальным фактам проводятся проверки.
Только в Новокузнецке участковый выяснил, что мужчина, который недавно вернулся из Таиланда и должен находиться на карантине до 3 апреля, уже дважды нарушил режим изоляции. В отношении Новокузнечанина составили протокол по административной статье «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль». Теперь мужчине грозит штраф до 1000 рублей.
Для нарушителей карантина предусмотрено наказание в соответствии со статьями 6.3 и 19.4 КоАП, а по статье 236 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Также сотрудники обратились к жителям области с просьбой, если соседи, проживающие с нарушителем режима самоизоляции в одном доме и пользующиеся общей площадью стали свидетелями того, как человек, который должен сидеть дома две недели, выходит из дома, и тем самым подвергает риску их здоровье, то они вполне могут обратиться в полицию и в Роспотребнадзор по этому поводу – сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.


Источник:https://vk.com/club179122742

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

Тэги:

 

Leave a Reply