Monthly Archives For Август 2021

В стране с 2022 года планируют упростить трудоустройство мигрантов

, , Нет коментариев

Мигранты смогут получать СНИЛС сразу после пересечения границы с Российской Федерации, предварительно подав заявку из страны проживания, что облегчит процесс трудоустройства. Об этом говорится в сообщении по итогам заседания Российской трехсторонней комиссии по вопросам социального-трудовых…

Далее →

В России побит восьмилетний рекорд по коррупционным преступлениям

, , Нет коментариев

Генпрокуратура РФ зафиксировала рекордное за восемь лет количество выявленных коррупционных преступлений, половина из которых приходится на взятки, следует из информации ведомственного портала правовой статистики. «В текущем году зафиксировано максимальное за 8 лет число выявленных преступлений…

Далее →

Правительство увеличит субсидии на горячее питание для школьников в десяти регионах

, , Нет коментариев

Власти РФ с 1 сентября увеличат объём субсидий на горячее питание школьников в 10 регионах, устранивших нарушения, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. «С 1 сентября 2021 года будет увеличен объем субсидий на цели предоставления горячего…

Далее →

Учёные решили проблему разрушения бетона

, , Нет коментариев

Учёные Донского государственного технического университета (ДГТУ) разработали новый компонент для бетона, повышающий его прочность и способность деформироваться. По мнению экспертов, это поможет решить проблему преждевременного разрушения бетонных конструкций. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Applied…

Далее →

Новый метод защиты лесов создали ученые России и Болгарии

, , Нет коментариев

Методику дистанционного мониторинга состояния лесов разработали и испытали ученые Сибирского федерального университета (СФУ) в составе международного коллектива. По словам создателей, предложенный ими метод позволит намного эффективнее управлять лесным хозяйством. Результаты исследования опубликованы в журнале Drones.…

Далее →

Депутат Госдумы заявил, что гордится принятием пенсионной реформы

, , Нет коментариев

Зампред комитета Госдумы по информационной политике, депутат от «Единой России» Сергей Боярский сказал, что гордится принятием пенсионной реформы. Он назвал это решение трудным и своевременным. «В 2018 году мы приняли трудное, своевременное решение. Я горжусь…

Далее →

Минтранс запретит водителям зарабатывать на попутчиках

, , Нет коментариев

Для водителей, зарабатывающих на сервисах совместных поездок, могут ввести новые ограничения, которые сделают заработок невозможным. Соответствующий законопроект разработал Минтранс. Ведомство указывает на то, что сервисы подбора попутчиков некоторые перевозчики используют для нелегального извоза на автобусах,…

Далее →

В Госдуме призвали вывести из оборота металлические деньги

, , Нет коментариев

В Российской Федерации следует отказаться от металлических денег, так как их производство дороже, чем номинал. Об этом заявил глава комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, кандидат экономических наук Сергей Жигарев. «Я…

Далее →

Водителям назвали «запретные фразы» во время беседы с сотрудниками ГИБДД

, , 1 коментарий

Сотрудники ГИБДД перечислили провокационные фразы водителей, которых следует избегать во время беседы с полицейскими. В первую очередь инспекторы посоветовали не пытаться «сверкнуть юридическими познаниями». «Останавливаю автомобиль, представляюсь, вежливо прошу предъявить документы, и начинается: «А ваши…

Далее →

В правительстве РФ придумали способ сдержать цены на сахар

, , Нет коментариев

Правительство РФ расширило список сельскохозяйственной продукции для проведения государственных интервенций, перечень дополнили позицией «сахар белый свекловичный в твердом состоянии без вкусоароматических или красящих добавок». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. «Интервенции используются как инструмент регулирования…

Далее →