Monthly Archives For Февраль 2022

Сергей Евгеньевич, вам врут или вы врете?

, , Нет коментариев

Губернатор Кемеровской области публично сообщил о том, что в Новокузнецке справились с проблемой углевозов и угольной пылью от перевалки угля. На то, чтобы красиво отчитаться, Цивилеву потребовалось 3 года. Сколько потребуется лет, чтобы в реальной…

Далее →

Гинцбург призвал продолжать прививаться из-за сохранения опасности от COVID-19

, , Нет коментариев

Заболеваемость коронавирусом в России снижается, но показатель смертности растет, поэтому опасность сохраняется и нужно продолжать прививаться, заявил НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. «То, что заболеваемость пошла на спад, ещё не говорит, что…

Далее →

Госдуму просят забрать деньги и дома у критиков спецоперации РФ

, , Нет коментариев

Госдуме необходимо рассмотреть предложение об изъятии активов россиян, высказывавшихся в поддержку Киева и против спецоперации на Украине, в пользу детских домов. Таким предложением поделился главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. «Я считаю, что мало…

Далее →

Mastercard исключила подсанкционные банки из системы

, , Нет коментариев

Международная платежная система Mastercard разослала уведомления банкам, попавшим под блокирующие санкции США, о приостановке их участия в системе – это банки ВТБ, «Открытие», Совкомбанк, Промсвязьбанк и Новикомбанк. Участие приостанавливается с 16:00–17:00 мск 26 февраля, утверждают…

Далее →

В DNS пообещали снизить резко подскочившие цены

, , Нет коментариев

Крупная российская сеть электроники DNS, которая на фоне роста курса доллара подняла цены на ряд товаров до 30%, снизит их на большой перечень ассортимента, сообщил директор DNS Дмитрий Алексеев. На этой неделе DNS подняла цены…

Далее →

Общественные слушания Крапивинского гидроузла, в очередной раз прошли без общественности

, , Нет коментариев

26.02.2022 года в 11 часов в здании Администрации Беловского районного муниципального округа «прошли общественные слушания» по вопросу необходимости возобновления строительства Крапивинского гидроузла. За час до назначенного времени начала слушаний к зданию Администрации начали собираться общественники…

Далее →

Цены на электронику подскочили так быстро, что продавцы не успевают менять ценники

, , Нет коментариев

Цены на бытовую электронику подскочили вверх, ритейлеры подняли их так быстро, что продавцы не везде успели даже поменять ценники в магазинах. Из-за чего им пришлось установить объявления о необходимости уточнять реальную стоимость товара. Эксперт сообщил,…

Далее →

Ростуризм опубликовал памятку для путешественников, находящихся за границей

, , Нет коментариев

Российским туристам, которые находятся в зарубежных странах, где закрыто воздушное сообщение с РФ, необходимо зарегистрироваться в приложении «Зарубежный помощник», сообщили в пресс-службе Ростуризма. Ростуризм опубликовал памятку для путешественников, которые сейчас находятся за границей. Памятка касается…

Далее →

Facebook не будет выполнять требования властей РФ

, , Нет коментариев

Американская компания Meta отказалась выполнять требование властей России по поводу снятия ограничений с аккаунтов ряда российских государственных СМИ, в принадлежащей ей социальной сети Facebook, заявил вице-президент Meta Ник Клегг. «Накануне российские власти приказали нам прекратить…

Далее →

Дмитрий Медведев допустил возвращение смертной казни в стране

, , Нет коментариев

Приостановка членства России в Совете Европы станет хорошей возможностью для возвращения в стране смертной казни для опаснейших преступников. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. «К тому же это еще и хорошая…

Далее →