Поделиться новостью:

В администрации Новокузнецка проходит обыск

, , Нет коментариев

Сегодня, 26 марта стало известно о том, что в здании городской Администрации Новокузнецка, в кабинете заместителя главы города по социальным вопросам работают сотрудники ФСБ и позиция администрации по данному поводу бескомпромиссная.
– Мы неизменно стоим на позиции того, что если есть сигнал о каких-либо нарушениях, то говорить об этом нужно открыто. Скрывать информацию мы не намерены и независимо от должности, проверка любого должностного лица будет всесторонняя. Всю оперативную информацию, которая поступила, мы совместно с правоохранительными органами должны проверить — сказала начальник Управления информационной политики и социальных коммуникаций Галина Ковальчук.
Источник в администрации правительства Кузбасса сообщил, что следственные действия в отношении Вержицкого проводятся спецслужбами в тесном межведомственным взаимодействии с властями региона и Губернатор Кузбасса, разумеется, в курсе этой операции. В регионе проводится жесткая антикоррупционная политика, и особо жёстко она будет реализована в отношении лиц, занимающих высокие должности в системе региональной власти — уточнили в Администрации Кемеровской области.
Сотрудники силовых структур пока не комментируют происходящие.
Это уже не первый случай, когда чиновники новокузнецкой администрации попадают в поле зрения правоохранительных органов. Ранее в халатности обвиняли заместителя мэра Новокузнецка по ЖКХ Виктора Казеку. Кроме того, до 12 апреля под стражей находится другой зам Сергея Кузнецова — Андрей Федорчук. Его обвиняют в мошенничестве.


Источник:https://vk.com/public179122742?w=wall-179122742_6802

 

Leave a Reply