Поделиться новостью:

В Крапивинском районе “антимасочница” искусала полицейского

, , Нет коментариев

В посёлке Зеленогорский Крапивинского района СК возбудили уголовное дело в отношении 55-летней местной жительницы, которая напала на полицейского при задержании и укусила.

По версии следствия, в пассажирском автобусе конфликт начался из-за того, что пассажирка отказалась надеть маску в общественном транспорте, когда её попросила об этом кондуктор, после чего кондуктор попросила водителя вызвать полицию.

“Прибывший участковый уполномоченный разъяснил нарушительнице, что ей необходимо проследовать с ним в отдел полиции, для составления протокола. Она отказалась выполнять законные требования полицейского и стала удерживаться за поручни. Участковый уполномоченный попытался вывести женщину из салона транспортного средства, в этот момент она укусила его за руку. Причём женщина достаточно взрослая, никогда не привлекалась к уголовной ответственности. Сейчас, помимо возбуждения уголовного дела за нападение на участкового, её могут также привлечь по административной статье за нарушение режима повышенной готовности. При этом за насилие в отношении представителя власти ей грозит как минимум штраф до 200 000 рублей, как максимум – до пяти лет лишения свободы” — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.

Со следствием подозреваемая не сотрудничает, от дачи показаний отказывается.

Источник:пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области

 

Leave a Reply