Поделиться новостью:

Губернатор продлил режим повышенной готовности

, , Нет коментариев

Сергей Цивилев подписал распоряжение о продлении режима «повышенной готовности» до 12 июля.
В распоряжении говорится, что режим «повышенной готовности», а вместе с ним и масочный режим не снимут до 12 июля. Такие меры необходимы для сдерживания распространения коронавирусной инфекции.
Вместе с тем, в соответствии с новым распоряжением главы региона разрешается отдых на пляжах и местах массового отдыха у воды. Но для этого необходимо обеспечить соблюдение противоэпидемических требований.
Так, уборка и обеззараживание пляжного оборудования должна проводиться два раза в сутки. Дезинфекция шезлонгов — после каждого отдыхающего. Кроме того шезлонги должны устанавливаться с учётом социальной дистанции в 1,5 метра. А в местах общего пользования необходимо предусмотреть возможность обработки рук антисептиками.
Губернатор Кузбасса рекомендовал перевести граждан в возрасте до 65 лет и старше с их согласия на дистанционный режим работы. Или предоставить им оплачиваемый отпуск.
Проведение официальных спортивных мероприятий на открытых площадках допускается с привлечением 25% зрителей (вместо 10% ранее) на стадионах.

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

 

Leave a Reply