Поделиться новостью:

Жестокое ДТП произошло вечером 12 ноября в центре Кемерово, где один погиб и двое пассажиров получили травмы, среди которых ребёнок

, , Нет коментариев

На проспекте Ленина города Кемерово, недалеко от кинотеатра «Юбилейный», произошло ДТП с участием нескольких машин, в результате которого погиб один человек и серьёзно ранены ещё двое. На месте происшествия работали сотрудники экстренных служб, в том числе спасатели. Которым пришлось буквально выпиливать пострадавших из автомобиля.

По словам очевидцев, водитель сильно-искореженного авто скончался практически мгновенно, кроме того, медики забрали из этой же машины переломанного ребёнка и женщину в тяжёлом состоянии.

В ГИБДД Кузбасса сообщили, что сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают все обстоятельства ДТП.

«Около 20.00 в дежурную часть УМВД России по городу Кемерово поступил сигнал о ДТП на проспекте Ленина. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Тойота Камри», выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу автомобилю «БМВ», который двигался по проспекту Ленина со стороны Пионерского бульвара в сторону улицы Тухачевского. Пытаясь избежать столкновения водитель «БМВ» резко затормозил, после чего машину вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с тремя легковыми автомобилями. В результате произошедшего водитель автомобиля «Рено Логан» погиб, два его пассажира, среди которых 6-летний ребенок, получили травмы и были госпитализированы» — сообщили в ГИБДД Кузбасса.

В областном Центре медицины катастроф прокомментировали, о массовом ДТП в центре Кемерово.

«Водитель мужчина 67 года рождения погиб на месте, женщина госпитализирована в тяжёлом состоянии в реанимацию и ребёнок 2013 года рождения госпитализирован в состоянии средней степени тяжести» — сообщили в пресс-службе областного Центра медицины катастроф.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает водителей к законопослушному поведению на дорогах и соблюдению требований правил дорожного движения.

 

Leave a Reply