Поделиться новостью:

Перекрытие дорог силами жителей были не напрасны

, , Нет коментариев

Выступления жителей против движения большегрузов с углем на дорогах общего пользования наконец-то оказались услышаны в коридорах региональной власти.

Напомним, 13 июня встали на пути углевозов жители поселка Тайжина (г.Осинники). А 1 августа перегородили дорогу самосвалам с углем рядом с поселком Тетенза (г.Мыски). Возможно, именно активной рабочей группы и не хватило для того чтобы решить вопрос мирным путем без вынуждения народа выходить на акции протеста.

Увы, пока речь о запрете перевозки угля по дорогам общего пользования большими самосвалами не идет. Но хотя бы чиновники вновь вспомнили о необходимости обновления межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия незаконным добыче, переработке и транспортировке угля на территории Кемеровской области. И это вселяет какую-никакую надежду на то, что когда-нибудь проблема будет решена.

Первым вопросом в постановлении губернатора стоит изменение названия этого пока слабо работающего органа: после слов Кемеровской области через тире добавлено «Кузбасса». Обновлен состав межведомственной рабочей группы. В нее вошли 14 человек. Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя Губернатора Кемеровской области – Кузбасса (по вопросам безопасности и правопорядка) В.А. Догадова.


width=”100%”

85768

 

Leave a Reply