Поделиться новостью:

Потенциальный работодатель-бомж ограбил Новокузнечанку

, , Нет коментариев

В полицию обратилась 31-летняя жительница с сообщением о том, что неизвестный похитил у нее телефон, который стоил 10 000 рублей, проведя комплекс оперативных мероприятия, было установлено сотрудниками полиции, что потерпевшая занималась поиском работы и через знакомую получила телефон якобы водителя маршрутного такси, который может помочь в трудоустройстве кондуктором. Женщина договорилась с потенциальным работодателем о встрече.
В день встречи на одной из остановок общественного транспорта в Заводском районе горожанку ждал незнакомец, который попросил ее пройти за ним к гаражам, к автобусной парковке. Оказавшись в безлюдном месте, злоумышленник потребовал отдать ему смартфон, а после приказал ей бежать, после чего скрылся. Оказавшись дома, жертва ограбления обратилась в полицию. Подозреваемый был задержан, им оказался 51-летний мужчина без определенного места жительства. Свой трофей грабитель успел продать.
На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ “Грабеж”. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.


Источник:https://vk.com/public179122742?w=wall-179122742_6479

 

Leave a Reply