Поделиться новостью:

Суд арестовал кузбассовца, устроившего пьяное ДТП с двумя погибшими

, , Нет коментариев

В Киселёвске суд принял решения об избрании меры пресечения в отношения водителя «Волги», которого обвиняют в совершении ДТП с гибелью пешеходов – сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Напомним, само ДТП произошло ещё 13 июля поздно вечером на улице 50 лет Октября в Киселёвске. По предварительным данным, водитель «Волги» совершил наезд на двух человек, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 58-летний мужчина и его 41-летняя спутница от полученных травм скончались на месте автоаварии до приезда скорой медицинской помощи. Сотрудники полиции задержали 29- летнего водителя.

При выяснении обстоятельств ДТП вскрылось бурное прошлое предполагаемого виновника аварии: выяснилось, что в момент аварии он ехал без прав, в ходе медицинского освидетельствования у него было выявлено алкогольное опьянение. Кроме того, осенью прошлого года кузбассовец трижды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД и дважды к уголовное ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения. При этом суд приговаривал его к условному сроку.

В отношении мужчины возбуждено новое уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», ему грозит до 15 лет колонии за смерть пешеходов. При этом следствие выступило с ходатайством в виде заключения его под стражу на время следствия и суд поддержал это ходатайство.

Основными причинами, заставившими суд принять такое решение, стало то, что водитель «Волги» путается в показаниях, пытаясь переложить ответственность на кого-нибудь другого, а также у него нет работы и есть большой «опыт» на нарушении правил ПДД.

Источник:Сила Кузбасса

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

 

Leave a Reply