Monthly Archives For Февраль 2021

Минтруд предложил изменить трудовые книжки с 2023 года

, , Нет коментариев

Минтруд России разработал предложения по обновлению формы бумажной трудовой книжки и изменению в порядке ведения и хранения книжек. Кардинальных нововведений не планируется. Новый образец документа может появиться с 1 января 2023 года, при этом прежние…

Далее →

Минпромторг расширил перечень подпадающих под налог на роскошь автомобилей

, , Нет коментариев

Минпромторг России увеличил список автомобилей, облагаемых налогом на роскошь, на 87 моделей. Полный перечень из 1387 автомобилей опубликован на сайте министерства. Повышенный транспортный налог должны платить владельцы автомобилей стоимостью от 3 млн руб., коэффициент зависит…

Далее →

Ученые выявили неожиданный эффект от употребления яблок

, , Нет коментариев

Ученые выяснили, как употребление яблок влияет на развитие памяти у человека. Исследование было опубликовано в журнале Stem Cell Reports. Специалисты из Университета Квинсленда и Немецкого центра нейродегенеративных заболеваний провели исследование на мышах. Они культивировали стволовые…

Далее →

Депутат Госдумы предложил зарплаты считать по-новому

, , 1 коментарий

Проблема с данными о зарплатах граждан состоит в том, что учитываются только статистические данные. Такое мнение высказал депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Андрей Ветлужских. Он отметил, что правильнее будет считать медианную зарплату — она…

Далее →

Правительство упростило правила сдачи выпускных экзаменов в 2021 году

, , Нет коментариев

В этом году выпускники школ будут проходить Государственную итоговую аттестацию по упрощенным правилам, сообщается на сайте правительства. «Такое решение принято из-за коронавируса, чтобы минимизировать риски распространения новой инфекции» — говорится в сообщении. Так, девятиклассники смогут…

Далее →

ФАС ответила на идею Минприроды о тарифе на вывоз мусора для населения

, , Нет коментариев

Инициатива Минприроды о включении средств на рекультивацию старых мусорных полигонов в тариф на вывоз мусора для населения не была представлена Федеральной антимонопольной службе (ФАС) в установленном порядке. Об этом говорится в заявлении ФАС, опубликованном на…

Далее →

Ожидаем очередное повышение цен за жилищные услуги

, , 1 коментарий

Увеличение размера платы должно быть утверждено самими жителями многоквартирных домов в связи с вступлением в силу новых санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам,…

Далее →

Правительство расширило перечень госуслуг, которые можно получить без привязки к прописке

, , Нет коментариев

Правительство России расширило перечень госуслуг, которые можно получить без привязки к прописке – сообщает пресс-служба кабмина. «Перечень госуслуг, оказываемых по экстерриториальному принципу, расширен еще на шесть позиций. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин»…

Далее →

Минюст определил значение коррупционного правонарушения

, , Нет коментариев

Минюст разработал законопроект, вводящий определение коррупционному правонарушению. «Коррупционное правонарушение – противоправное деяние (действие или бездействие), предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи (статьи 1 федерального закона «О противодействии коррупции», и (или) выразившееся в несоблюдении ограничений и запретов,…

Далее →

В Госдуме предложили запретить продажу животных в зоомагазинах

, , 1 коментарий

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов считает, что в зоомагазинах и на птичьих рынках необходимо запретить продажу животных, так как условия содержания животных там можно приравнять к жестокому обращению. «Если…

Далее →